На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Мы V Калине > Москва V Калине

Москва V Калине Встречи и обсуждение локальных вопросов в Москве.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 21:50   #121
Москва
Путешественница

25 декабря 2011.
Экскурсия в музей коньяка.
Начало экскурсии в 15.30 (длительность 1,5 часа).
Стоимость - 300 р./чел. с дегустацией (дети до 18 лет к дегустации не допускаются).
Музей находится на территории завода "КиН". Поэтому для подтверждения участия в экскурсии необходимо предъявить паспорт, а вход на территорию производится по списку организаторов экскурсии.
Желающим просьба заранее выслать Ф.И.О. мне в личку, либо позвонить мне по телефону 8-903-238-26-6три
Количество место ограничено!
Сайт музея - [www.cognacmuseum.ru
На территории работает магазин, где вы сможете приобрести коньяк для новогоднего стола для себя и в подарок для друзей и родных.

Последний раз редактировалось Viktor1111; 22.12.2011 в 08:48.
Фиатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:03   #122
Супермодератор

Фиатра,
Ну блин, такое мероприятие и без меня . Дети до 18 лет рулить будут?

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:05   #123
Москва
Путешественница

Нет, блин, рулить, как обычно, буду я. За день до дегустации, в субботу в подмосковном лесу состоится встреча геоджиперского нового года. Мало что я одна на пузотерке среди внедорожников, так ещё и в музей на следующий день! Придется поберечь силы.

Добавлено через 8 часов 56 минут 22 секунды

Бесплатно в музеи Москвы

Появилась возможность посещать бесплатно музеи, почти как в Европе.
Это возможно с 2 по 9 января следующего года и в "третье воскресенье каждого месяца, начиная с января 2012 года".
Список музеев, на которые это распространяется можно посмотреть на карте
http://mos.ru/about/museums/
Старый 02.02.2012, 20:59   #124
Москва
Путешественница

Предложение от автоклуба "Магистраль"

Друзья!

Приглашаем Вас вместе с нами отметить "Масленницу" и отправиться
на рейд выходного дня "В гости к Зубрам и Страусам"
в субботу 25 февраля 2012г.

Программа рейда включает в себя:
Посещение Приокско-Террасного природного биосферного заповедника.
Посещение Серпуховского кремля.
Посещение страусиной фермы "Русский страус".
По окончании рейда - ужин в кафе "Алмаз Африки", дегустация блюд из страусиного мяса,
торжественные награждение призёров автоквестов и проводы зимы!

Подробная информация о рейде на форуме:
http://www.magistral.su/forum/viewto...p?f=147&t=1426
Старый 19.03.2012, 22:19   #125
Москва
Путешественница

31 марта 2012 года - экскурсия бесплатная.

В субботу 31 марта 2012 года в 9.30 приглашаются все на очередную экскурсию по Москве – «Монастыри Москвы». В этот раз мы с вами посетим Даниловский монастырь. В прошлом году такая экскурсия уже была, но тогда в связи с морозами многие на неё не пошли. Вот я и решил, что раз уж сейчас у нас Великий Пост, то и экскурсия должна быть с православной тематикой.
Данилов монастырь – первый в Москве, – основан святым благоверным князем Московским Даниилом, младшим сыном прославленного в истории Церкви и Государства святого благоверного великого князя Александра Невского и супруги его праведной княгини Вассы.
Князь Даниил правил 30 лет и за это время сумел поднять значение Москвы до влиятельнейшего княжества Руси, положил начало единению Русских земель вокруг будущей столицы и стал первым Московским Великим князем всея Руси. Князь Даниил неустанно заботился о людях своего княжества и о стольном граде Москве. На правом берегу Москвы-реки, в пяти верстах от Кремля не позднее 1282 года он основал первый в Москве мужской монастырь с деревянным храмом во имя преподобного Даниила Столпника — ныне московский Данилов монастырь. В возрасте 42 лет святой благоверный князь Даниил преставился ко Господу, приняв незадолго до этого монашеский постриг в схиму, и, согласно своему завещанию, был похоронен в Даниловом монастыре. Много пережила Данилова обитель на протяжении своей 700-летней истории. В 1330 году братия Данилова монастыря была переведена в Кремль, где при храме Спаса-на-Бору был устроен новый монастырь, Спасский. В 1490 году, при Иоанне III, Спасский монастырь был перемещен на Крутицкий холм над Москвой-рекой и стал называться Новоспасским. Так Данилов монастырь положил начало новому, одному из самых значительных монастырей Москвы. Сам же Данилов монастырь в течение почти двух с половиной столетий пребывал в запустении. На его месте были маленький храм, ставший приходским, и кладбище. Но святой благоверный князь Даниил не оставил свою обитель. На его могиле происходить чудеса и совершаться исцеления больных. При царе Иоанне Грозном Данилов монастырь стал возрождаться, в нем была возобновлена монашеская жизнь и построен первый каменный храм во имя Святых Отцов Семи Вселенских соборов. В XVII веке Русская Православная Церковь причислила князя Даниила к лику святых и были обретены его нетленные мощи. С тех пор установлены два дня памяти святого благоверного князя Даниила Московского 17 марта и 12 сентября (по старому стилю: 4 марта и 30 августа).
Данилов монастырь ставропигиальный, то есть настоятелем его является Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Повседневной жизнью монастыря управляет его наместник в сане архимандрита. Данилов монастырь по своему уставу общежительный — общая молитва, труд и трапеза монахов. Богослужения совершаются ежедневно. Братия обители участвуют в делах благотворительности и милосердия в лечебных и детских учреждениях, в местах заключения, преподают в светских и духовных высших учебных заведениях. При монастыре действуют воскресная школа, катехизические курсы для взрослых, издательство "Даниловский благовестник", экскурсионная служба, разные мастерские. Монастырь имеет два подворья: в Разянской области и в Подмосковье.
В ходе экскурсии мы с вами посетим (по крайней мере я на это надеюсь) несколько действующих православных храмов. Если вы далеки от церкви, не надо пугаться. Многие просто не знают правил, не знают к кому обратиться с вопросом. Десятилетия советской атеистической власти сделали своё дело. И если современные люди не знают как войти в церковь это не их вина, это скорее их беда. Встречаемся в субботу 31 марта 2012 года в 9.30 на станции метро «Тульская». На платформе внизу есть пять скамеек по всей длине платформы. Мы встречаемся в центре платформы на средней скамейке.
Подробности - http://www.geocaching.su/phorum/read.php?12,177586
Старый 04.10.2012, 14:51   #126
Москва
Путешественница

Есть несколько мест на экскурсию на Очаковский комбинат. 12 октября (пятница) в 14.00. Музей, производство, дегустация кваса. Дети бесплатно, взрослые 150 р.
Кому интересно - пишите в личку.
Старый 19.04.2013, 14:04   #127
Москва
Путешественница

Экскурсия 20 апреля 2013.

Предложение от Dionisiy (сайт geocaching.su)

В субботу 20 апреля 2013 года в 11.00 после долгого перерыва приглашаю всех на очередную экскурсию по Москве. Экскурсия как всегда безплатная.
Как известно, Москва стоит на семи холмах. По одному из холмов – Ивановской Горке, мы с вами уже гуляли. Однако окрестности этой Горки не менее интересны. В ходе экскурсии мы :
- побываем у чёрта на куличках;
- узнаем почему синагога почти сто лет стояла без купола;
- увидим где в Москве были главные запасы соли;
- узнаем за что «Милосердие» избивает ребёнка;
- увидим где Пушкин закладывал своё имение;
- посетим место, где Глеб Жеглов произнёс фразу «А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый»;
- узнаем как пивом лечить все болезни;
- увидим и узнаем ещё много интересного.
Маршрут экскурсии пройдёт аккурат по маршруту тайника «Прогулка вокруг Ивановской Горки» с посещением места тайника «А теперь Горбатый!» Те, кто уже побывал на этих тайниках ничего нового для себя не увидят.
Собираемся на станции метро «Китай-город» (выход к Славянской площади) около памятника Кириллу и Мефодию 20 апреля в 11.00. В чём я буду одет, пока не знаю, ибо неизвестно какая будет погода. Но при любом раскладе у меня будет чёрный рюкзак с геокешерской нашивкой сзади.

Время экскурсии

Теоретическая продолжительность экскурсии примерно часа два с половиной, а уж как по жизни получится не знаю.

Форма одежды

Наша экскурсия будет пешеходная. Так что одевайте удобную обувь.

Транспорт

Весьма рекомендую приехать на экскурсию общественным транспортом, удобнее всего на метро. На собственной машине крайне нежелательно. Припарковаться там может быть проблематично. Экскурсия начнётся у станции метро «Китай-город», а закончится вблизи Яузской площади.

НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО НА УЛИЦЕ ТЕПЛО И СВЕТИТ СОЛНЦЕ !!!

ТАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОЛОДНО !!!

На улице холодно. Вам кажется, что тепло и светит солнце? Это обман зрения. Добежать от метро до работы действительно тепло. А мы с вами будем долго бродить. Поэтому замерзание я вам гарантирую. Одевайтесь потеплее. К тому же не забывайте, что под ногами мокро, так что обувку оденьте соответствующую. А поскольку весной бывают дожди, то будет неплохо, если вы захватите с собой зонтик. Так, на всякий случай.

ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ !!!

Подробности на геокешерском форуме.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск