На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Эксплуатация и скорая помощь

Эксплуатация и скорая помощь Вопросы по эксплуатации, срочные просьбы о помощи.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 19:41   #61
Супермодератор

YUPiter,
керосином отмочи

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:54   #62
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Керосин по-моему сейчас гораздо труднее найти, чем WD-40
Старый 10.07.2011, 21:10   #63
Супермодератор

Чючюндрик,
есть осветительный в хоз магах, но проникающая его способность просто отличная, мне кажется он получше вд 40 отмачивает, к тому же отлично смазывает, так что если оси хоть немного шевелятся, то с его помошью можно их расшевелить и разобрать

Старый 10.07.2011, 21:14   #64
Paparazzi

Победил... если это можно так сказать...
Выбил оси из втулок. Но... одна ось вышла нормально, а вторая - только вместе с медными (или латунными, не понял...) вкладышами, которые намертво "наварены" на ось. То есть, там уже не ось вращается во вкладышах, а ось вместе со вкладышами вращается (лучше сказать, практически НЕ вращается) в корпусе втулки... Другая ось, хоть и извлеклась штатно, пусть и после приличных ударов молотком, но поверхность имеет ужасную, всю в раковинах и глубоких бороздах... :(
В результате, что смог - зачистил, собрал всё обратно. Пока дворники машут весело, но совершенно понятно, что это ненадолго...
Нужно искать новую трапецию (если она в принципе продаётся без моторчика) и уже окончательно приводить всё в порядок.
ЗЫ "закладушки", в которые закручиваются "Torx'ы", как я понимаю, в принципе одноразовые - повторно закрученный в них саморез уже не фиксируется :( Интересно, из в принципе реально найти в продаже в Питере?...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд

Viktor1111, Чючюндрик, трёхчасовое отмачивание ВДшкой (не жалел) ничем не помогло практически... ну одна ось вот может чуть легче выбилась, в начале вообще не было подвижек...
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:17   #65
Супермодератор

YUPiter,
есть у нас трапеция отдельно около 1000 р стоит

Старый 10.07.2011, 22:23   #66
Paparazzi

Viktor1111, о, хорошая новость, что можно отдельно купить
Прочешу на досуге наши авторынки
Старый 10.07.2011, 22:24   #67
Супермодератор

YUPiter,
Встаки под эти саморезы у нас то же продаются отдельно

Старый 12.07.2011, 00:06   #68
Paparazzi

Viktor1111, сегодня на авторынке мне предложили прямо при мне отвинтить от "трапеции всборе" двигатель и продать её без него за 900 р...
Наверно куплю про запас...
Старый 12.07.2011, 09:31   #69
Супермодератор

YUPiter,
я старую смазал и оставил, а если купишь новую, разбери и смажь сразу, думаю ты про нее потом долго не вспомнишь

Старый 12.07.2011, 20:23   #70
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
у меня при начале работы стеклоочистителя правый дворник сначала вниз немного опускается, а потом только вверх, а левый - сразу вверх.
BOS BOnasuS, сними дворники, левый (над моторедуктором) пластиковый черный кожух, отметь маркером положение рычага трапеции относительно корпуса редуктора. Открути гайку на валу редуктора, поддень и отсоедини кверху рычаг трапеции. Затем (при опущенном капоте и снятых дворниках) включи на некоторое время моторедуктор в прерывистом режиме и выключи в положении "парковка". Установи рычаг трапеции примерно в том же положении, но чуть сместив его "против часовой стрелки" - он должен быть почти параллелен плечу трапеции, ведущей к правому дворнику. Затяни слегка аккуратно гайку на валу редуктора, используя для упора другой гаечный ключ, вставляя его между рычагом трапеции и головкой винта в редукторе, и следя за тем, чтобы не провернуть вал редуктора. Затем включи дварники на прерывистый режим и смотри как крутятся оси дворников (чтобы не было обратного хода). Занятие это хлопотное, требует неоднократной установыки и снятия поводков дворников, с последующим наблюдением их поведения. Скажу сразу, что поймать "золотую середину" удается не сразу...то правая щетка отбрыкивает, то левая. Но проблема решается, и лишь после этого можно окончательно затянуть (с применением упора) гайку на валу редуктора.

Последний раз редактировалось asswe; 12.07.2011 в 20:26.
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:58   #71
Paparazzi

Цитата:
Сообщение от Viktor1111 Посмотреть сообщение
...а если купишь новую, разбери и смажь сразу, думаю ты про нее потом долго не вспомнишь
ужжжж смаааажу, не сумлевайси!!!

Цитата:
Сообщение от asswe Посмотреть сообщение
...Занятие это хлопотное, требует неоднократной установыки и снятия поводков дворников, с последующим наблюдением их поведения. Скажу сразу, что поймать "золотую середину" удается не сразу...
asswe, у меня как-то вышло очень быстро
Я, когда после пробного включения заметил, что имеет место сначала обратное движение, просто взял и руками переместил ведомое основание трапеции в крайнее правое положение. Затянул гайку на валу редуктора и всё - сразу чёткое движение вверх! Сам удивился
Старый 12.07.2011, 22:09   #72
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
вышло очень быстро
тебе просто тупо повезло...мя там минут 20 сношался, проклиная разработчиков и ловя момент

Добавлено через 4 минуты 16 секунд

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
всё - сразу чёткое движение вверх!
там бывает еще и чуть заметное подергивание шетки вверх при окончании взмаха

Последний раз редактировалось asswe; 12.07.2011 в 22:07.
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:12   #73
Завсегдатай

Отправить сообщение для Butyafka с помощью Skype™
Вот и у меня с трапецией походу начались проблемы. Вчера вечером ехал в дождик и появился скрип, сначала не обратил внимания думал щетки по стеклу скрипят, минут через 30 скрип не прекратился и не изменился. Остановился поднял поводки, включил и также скрипят. Щетки работают ровно и быстро. Сегодня если не поздно приеду попробую разобратся, может просто смазать надо.

Последний раз редактировалось Butyafka; 05.10.2011 в 08:15.
Butyafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:31   #74
Местный

Отправить сообщение для Odin с помощью ICQ
Конечно поздновато уже, но может кому пригодиться..
при проведении подобных работ, а еще лучше чаше - не забывать пробивать дренажные отверстия. там их 3 штуки. на них стоят своего рода "клапана" в которых очень замечательно задерживается грязь..
когда только купил машину (а до этого ее пользовала женщина) то во время дождя или купания моторчик стеклоочистителя реально плавал в воде...

к тому же клапана которые (резинки) стоят по бокам имеют не очень удачную конструкцию, и если на машине стоят подкрылки то подкрылки могут поджимать отверстия этих клапанов .. соответственно вода будет уходить только через центральное отверстие, а с боков будет болото.. что не есть хорошо....
я у себя экти клапана срезал, так как вроде подкрылки есть и пыль и грязь из под колес не должна попадать (засасываться) ...
ну и конечно не забывать про обновление мовилем...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:51   #75
Супермодератор

Butyafka,
Конечно надо, а то закиснут намертво, только не ленись полностью разобрать оси трапеции и смазать

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск