На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Электрооборудование > Компьютерная диагностика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 09:08   #46
Пользователь

Фильтр новый!
B.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:11   #47
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
А производитель кто?
Старый 11.04.2011, 10:29   #48
Чючюндрик

Сфоткал свой ныне действующий стенд.
Стенд закреплен стационарно в вытяжном шкафу. Фильтр тонкой очистки не стал ставить, используется только карбюраторный фильтр в заливочной трубке и сеточка на бензонасосе. Входной фильтр хватает на несколько промывок.
Насос установил в емкости из-под Винса. Регулятор давления в принципе в этой конструкции не нужен, потому что я использую неисправные бензонасосы, снятые с машин. У них "остаточное" давление 2,5-3 бар. Но раз поставил, стоит как предохранительная система. Вдруг у насоса откроется "второе дыхание"
Рампа от расчлененного Опиля. Оттуда же и регулятор давления. На рампе есть отвод для обратки, к нему хорошо прицепился манометр.
Сливная трубка одновременно выполняет роль указателя уровня жидкости. Очень удобно.
12 Вольт берется от сетевого блока питания. Управляется все дело от компьютера. В блоке управления стоят 4 полевика, выдернутых из материнских плат, плюс 4 диода параллельно выводам форсунок, иначе полевики пробивает обратным напряжением. Полевики просто припаяны на плату, теплоотводы им не нужны, в отличие от биполярных транзисторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 72
Размер:	122.6 Кб
ID:	12256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стенд.jpg
Просмотров: 64
Размер:	124.1 Кб
ID:	12257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: емкость.jpg
Просмотров: 54
Размер:	112.4 Кб
ID:	12258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: насос.jpg
Просмотров: 56
Размер:	121.5 Кб
ID:	12259  
Старый 11.04.2011, 14:34   #49
Завсегдатай

Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Чючюндрик....от чего или из чего, взят блок питания? Есть ли причина, не использования топливного фильтра перед рампой? Каким составом моете и влияет ли моющее средство на шланги? Форсунки промываете в обратном направлении?

Добавлено через 2 часа 40 минут 4 секунды

Цитата:
Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
Всмотрись в конструкцию держателя форсунок на стенде Cпринт. Очень удобно и подходит для любых форс. "Барашками" зажал планку и вперед... Еще в рампу можно вкрутить переходники под японские форсы, они меньше диаметром. Во всей этой конструкции не хватает еще подстветки.
Огромное спасибо за фото и идею. Стенд свой реконструировал, сделал стяжку в середине, теперь уже точно надёжно.
Старый 11.04.2011, 14:46   #50
Чючюндрик

Цитата:
Сообщение от 73 регион Посмотреть сообщение
от чего или из чего, взят блок питания?
Самодельный. Трансформатор от лампового телевизора. Можно применять блок питания от старого компа.

Цитата:
Есть ли причина, не использования топливного фильтра перед рампой?
Жидкость фильтруется от крупных примесей приемной сеткой бензонасоса, от мелкой гадости - фильтром на входе. Ставить еще и большой фильтр не вижу смысла. Карбюраторный фильтр при частой замене вполне справляется со своей функцией, кроме того, видно его состояние. И давления в нем нет.

Цитата:
Каким составом моете и влияет ли моющее средство на шланги?
Мою Винсом, емкость из-под него и использовал для насоса. Шланги обычные с карбюраторной машины. Потихоньку разъедает, некачественная резина. При случае заменю.

Цитата:
Форсунки промываете в обратном направлении?
Редко. Если сильно забиты сеточки на форсунках - я их просто меняю.

Еще добавлю от себя, что рекомендуется при каждой мойке менять сеточки и резиновые кольца, но я это делаю только в случае необходимости. Неизвестно что купишь в магазине. С сеточками тоже беда. В одном магазине есть ремкомплекты, приходится их покупать, но использовать оттуда только сеточки. Отдельно я их никак не могу в нашем колхозе заказать.
Старый 11.04.2011, 15:05   #51
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Самодельный. Трансформатор от лампового телевизора. Можно применять блок питания от старого компа.

Жидкость фильтруется от крупных примесей приемной сеткой бензонасоса, от мелкой гадости - фильтром на входе. Ставить еще и большой фильтр не вижу смысла. Карбюраторный фильтр при частой замене вполне справляется со своей функцией, кроме того, видно его состояние. И давления в нем нет.

Мою Винсом, емкость из-под него и использовал для насоса. Шланги обычные с карбюраторной машины. Потихоньку разъедает, некачественная резина. При случае заменю.

Редко. Если сильно забиты сеточки на форсунках - я их просто меняю.

Еще добавлю от себя, что рекомендуется при каждой мойке менять сеточки и резиновые кольца, но я это делаю только в случае необходимости. Неизвестно что купишь в магазине. С сеточками тоже беда. В одном магазине есть ремкомплекты, приходится их покупать, но использовать оттуда только сеточки. Отдельно я их никак не могу в нашем колхозе заказать.
То что трансформатор от лампового, я догодаля. Ты его применяешь только для питания форсов или же ещё и запитываешь схему? В место шлангов, не думал применять прозрачные трубки? Если блок питания у тебя и схему запитывает,то там в любом случае, нужно стабилизированное напряжение.....схему плиз в студию
Свой я запитываю от старого аккумулятора....думаю над блоком питания.
Старый 11.04.2011, 15:41   #52
Чючюндрик

Цитата:
Ты его применяешь только для питания форсов или же ещё и запитываешь схему?
Так никакой схемы особо и нет, по транзистору и диоду на каждую форсунку. На них и подается питание, а так же на бензонасос. Делать стабилизированный блок питания нет смысла. Достаточно обычного трансформатора с диодным мостом и конденсатором большой емкости. От 11 до 15В - вполне хватает. Правда, этот блок питания у меня со стабилизатором, но это для других нужд. Он у меня просто многоцелевой.

Цитата:
В место шлангов, не думал применять прозрачные трубки?
Думал, надо посмотреть по магазинам толстостенные.
Старый 11.04.2011, 17:42   #53
Пользователь

Я использую БП от компьютера, адаптер "Мотор- Мастер USB" и программа в компе! Давление жидкости создаётся с помощью компрессора!
B.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:13   #54
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Точные данные не скажу. Но примерный расклад такой: на 1,5-1,6 л двигателях как правило производительность форсунок около 150 г/мин. На газелевских движках около 200 г/мин. На литровом фольксвагеновском проверял - 100 г/мин. Это при давлении 3 бара. Но ситуация, когда забиты все форсунки редкая, типа как в этой теме. Обычно же забивается одна-две и важен как раз баланс производительности. Т.е. нормальным считается разброс производительности не более 3-5%.
Чючюндрик....кое что о форсах http://na-boltah.ru/vprisk_forsynki.htm
но на 8 дырочный я что то о производительности форсов не нашёл. Удачи.
Старый 11.05.2011, 11:28   #55
Завсегдатай

Господа форумчане, подскажите на двух машинах не смог открутить болты крепления топливной рампы, биты хорошие имеются, боюсь головку болта сорвать......поделитесь люди опытом или словом волшебным.
Старый 11.05.2011, 19:30   #56
Чючюндрик

Цитата:
или словом волшебным
Слова есть волшебные, но если я их здесь напишу, придется забанить самого себя
На самом деле многие болты рампы откручиваются с трудом. Откручивал их великое множество, ни у одного не оторвал шляпку. Единственная проблема была на одной иномарке, там резьба на 8 и внешний шестигранник тоже на 8. Пришлось сверлить, так как грани слизало.
Старый 25.10.2011, 22:37   #57
Завсегдатай

Чючюндрик....ну так что? Шланги топливные на стенде поменял на прозрачные трубки? Если да, то отчего подошли?
Старый 26.10.2011, 08:59   #58
Чючюндрик

73 регион, не, совсем времени на модернизацию нет, в ближайшее время даже планов нет
Старый 26.10.2011, 13:55   #59
Завсегдатай

Цитата:
Чючюндрик....ну так что? Шланги топливные на стенде поменял на прозрачные трубки? Если да, то отчего подошли?
У нас на рынках их полно, диаметры от 3мм до примерно 20. Это я о шлангах
oleg12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:18   #60
Завсегдатай

Знатоки диагностики, появился у меня к Вам вопрос.
При промывки форсов я так понимаю, что Вы используюте ПК или ноут, а виндовс у Вас XP стоит или 7?
Если вся эта "приблуда "работает с XP то с 7 работать мне кажется не будет.....Если это так, тогда звезда мля в шоке,вот это я попал?!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск