На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Электрооборудование > Компьютерная диагностика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 17:56   #16
Супермодератор

Чючюндрик,
А от чего тогда скорел предохранитель????

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:13   #17
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Похоже долго гоняли на сухую, от повышенного тока. Не думаю, что там есть какая-то защита.
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:33   #18
Завсегдатай

Чючюндрик, вот хочу спросить, а не встречалось ли в твоей практике такого случая? Я недавно меняла ЭБУ, т.к. потек радиатор печки. Обнаружили все это не сразу, машина у меня глохла прямо на ходу в течение месяца. Поменяли кучу датчиков, а именно - ДПДЗ, ДТОЖ, РХХ, промывали дроссельный узел, меняли катушку. Стоит новый ДМРВ. Собирались еще менять оба лямдозонда, но до этого не дошло.
С новым Эбу проблем не было 2 недели, потом вдруг она опять заглохла и стали прыгать обороты периодически. Я поставила Штат, но он оказался неисправным, глючил и показывал кучу ошибок. Мы как раз съездили в Крым на Калинке, все было вроде ничего, но на обратном пути она стала глохнуть на холостых оборотах постоянно. Когда приехали, Штат сняли, ошибки сбросили, все опять стало нормально.
Сейчас ситуация следующая - чек загорается время от времени (редко). Когда машина стоит (например на светофоре), иногда начинают прыгать обороты (до 2000) потом обороты падают в ноль и она глохнет,. Приходится подгазовывать, чтобы не заглохла. Заводится сразу. По утрам, на холодном двигателе нужно обязательно подгазовать, иначе не заведется ни за что. Случается это нечасто, что менять, не знаю, подсказал бы кто...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:48   #19
Ветеран

Ксюша, какой пробег у машины и когда в последний раз меняла свечи?

Не пробовала прошивку менять?
Старый 17.07.2009, 22:52   #20
Завсегдатай

Airborn, пробег почти 60000, машина 2006 года, свечи меняли перед поездкой, когда искали неисправность. То есть, примерно 6500 км назад. А что, может быть, это свечи? Прошивку не меняла, т.к. мозги новые, зачем??? Да и меня все устраивает в ней, кроме того, что обороты прыгают...
Старый 17.07.2009, 23:02   #21
Ветеран

Ксюша, может просто штатная прошивка твоего ЭБУ оказалась неудачной... Может стоить заехать на ГСТО и попросить их прошить другой штатной прошивкой?

Да и нет гарантии, что те же поменяные датчики оказались рабочими. Брак он везде есть, и нет никакой гарантии, что тебе он не попался.
Старый 17.07.2009, 23:10   #22
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Заводится сразу. По утрам, на холодном двигателе нужно обязательно подгазовать, иначе не заведется ни за что.
Очень похоже на РХХ (закусывает в закрытом состоянии)

А что значит - неисправный ШТАТ? Как определилось?

ИМХО

PS/ А массы посмотрели? все, что соединяются с кузовом - промазать маслом и протянуть, от аккума тоже, коричневый провод справа под капотом на кузов и на дрыгатель...

для экспиримента можно на РХХ (на резьбу "грибка") капнуть масла, или подкинуть заведомо исправный\рабочий.

Копать надо, но постепенно сужая круг подозреваемых
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:14   #23
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
промазать маслом и протянуть
Ну, скажем так, что не "промазать маслом и протянуть", а поставить корончатую шайбу?

У меня после такой лёгкой операции (делов на 1 минуту ровно) мигом пропали проблемы с электрикой.
Старый 17.07.2009, 23:18   #24
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, что не "промазать маслом и протянуть", а поставить корончатую шайбу?
Если есть шайба - поставить, если нет - зачистить ножем\пилочкой для ногтей... и намазать литолом\автолом\тавотом...хоть отработкой

PS/ мы говорим об одном и том-же - сделать "массы"
Старый 17.07.2009, 23:37   #25
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А что значит - неисправный ШТАТ? Как определилось?
Первый глюк был такой:после того, как я заглушила машину он начал говорить без остановки: "Плазмер включен". Второй такой: во время езды по трассе со скоростью 100 км он начал орать: "Перегрев двигателя", хотя температура на табло была нормальная. Потом это повторялось каждый день да не по разу. Потом он мне выдал кучу ошибок, обороты прыгали как бешеные, остановиться было невозможно, сразу глохла. Когда его убрали, все прекратилось, вот и все. И в магазин я его сдать не могу, потому что муж коробку с чеком выбросил.
Старый 17.07.2009, 23:42   #26
Старожил

Ксюша, Напиши в форум штата, что скажут ихние спецы http://www.shtat.ru/forum/
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:51   #27
Пользователь

Насколько помню опупею, сейчас стоит БОШ 7.9.7 без +, Штат может с ним и не работать (корректно),
как сказал Umaxa (привет!), можно спросить у Вячеслава Юрьевича на сайте Штата...
Старый 18.07.2009, 00:06   #28
Ветеран

Шуня, для девушки шайбу поставить проще, чем "зачистить ножем\пилочкой для ногтей... и намазать литолом\автолом\тавотом...хоть отработкой".

Шайба ставится без всяких дополнительных доработок. Поставил, закрутил и ништяк!
Старый 18.07.2009, 00:14   #29
Пользователь

Airborn, для ТАКОЙ девушки, которая снимает торпеду (принимает участие) для замены радиатора печки - пара пустяков.

А маслом мазать надо и с шайбой, меньше ржавчины и лучше контакт (а вообще - похоже на off)
Старый 18.07.2009, 00:20   #30
Ветеран

Шуня, не, не off, а решение проблемы.

Наш форум читают не только те, кто принимал личное участие в снятии торпеды.
Решения должны быть универсальны и относительно легко реализуемы. Ты со мной согласен?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск