На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:15   #1
Завсегдатай

Вопрос Hyundai Solaris

Почему-то не нашел отдельной темы про самую популярную иномарку в России - первый в очереди автомобилей, претендующих на звание убийцы известно кого.

Итак, Солярис aka Accent Mark IV. Его предшественник Mark III в 2010 году стал победителем в своём классе в американском рейтинге J.D. Power, а сама фирма-производитель Hyundai обошла в этом рейтинге по надежности Тойоту. Наверное, все уже знают о качественной отделке салона, великолепном мощном и одновременно тихом двигателе этого автомобиля, богатом оснащении, включающем даже ESP (что для этого класса - редкость) и тому подобных вещах. Наверное, много кто знает и о некоторых недостатках - в частности, недостаточно энергоёмкой задней подвеске. Но что меня в этих недостатках смущает - их серьёзность и массовость. На форуме владельцев солярисов, в частности, есть тема про устранение вышеупомянутого недостатка: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4183 (кто там говорил, что ВАЗ - конструктор?). Даже если принять, что описанное решение не имеет существенных недостатков (что вряд-ли), согласитесь, это весьма серьезное изменение конструкции для серийного производства. Или вот другая тема: http://solaris-club.net/forum/showth...784#post290784 Здесь уже под вопросом качество самой дорогой детали в автомобиле - кузова. А о качестве обслуживания и отношении к клиенту в салонах официальных дилеров и говорить не приходится (взять, хотя-бы, предоплату в 100 000 рублей и очередь на полгода). И из всего этого возникает вопрос: как же один из лидеров мирового автопрома позволил себе так сильно ударить в грязь лицом в России? Первый блин комом или место у нас такое заколдованное?
asaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:23   #2
Старожил

Мне он внутри показался мелким - с моим ростом на водительское сиденье не сесть , как его не регулируй . . . Субъективно снаружи он намного больше Калины , - проблемы с парковкой ... Хочу увидель живьём хэчбек , может-быть в нём будут устранены эргономические проблемы .

Что не сбылось - нанесено пунктиром
Все, что сбылось - сплошной чертой.
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:31   #3
Супермодератор

asaw,
Да... Все красиво только в рекламе, а в жизни все как всегда.
Подвеска задняя помимо всего прочего еще и низкая. С кузовом траблы это отдельная песня, деформация стаанов калины просто детский сад на фоне этого.
Видимо хундаевые инженеры хундаевее наших

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:35   #4
Завсегдатай

zuma, я сперва тоже не помещался спереди. Потом вспомнил, что водительское сиденье имеет лифт. Опустил его и стало нормально. А вот сзади - труба... Головой не касаюсь потолка только если искривить позвоночник. Хотя рост у меня средний. Правда, это для меня и не так важно - более 95% времени сзади ездит только воздух. Но тоже странно - так зализать крышу (очевидно, ради уменьшения расхода топлива на больших скоростях - это сейчас мировой тренд) на автомобиле, задняя подвеска которого совершенно не приспособлена для езды по шоссе...
Старый 04.07.2011, 14:48   #5
Супермодератор

asaw,
Глянь тут что пишет инженер опель о корейских автомобилях в целом? впринципе похоже на правду
http://www.vkaline.ru/forum/showthre...EE%EF%E5%EB%FC

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

Что то рунет не стоит на ушах от этих траблов с чудо хундаем?

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:49   #6
Завсегдатай

У меня есть собственный опыт с автомобилями марки Hyundai. Точнее, автомобилем - Hyundai Grace (H100) 1998 г.в. с не очень большим пробегом - 120 тыс. км. при покупке, пригнана из Германии. Машина как машина - не без грехов. И с ГУР'ом проблем было много, и с электрикой (чуть до пожара не дошло из-за окисления контактов на одном из разъемов массы - известная болезнь, как оказалось), и кузов ржавеет на ура, а самые большие проблемы - с двигателем (с системой охлаждения, если точнее). Сам двигатель - копия японского митсубиси, считается (у некоторых) надежным и неприхотливым. В общем, так оно и должно быть, учитывая, что это класс коммерческих автомобилей (Hyundai Porter из той же серии и двигатель у него почти тот-же). Но этого нет. Машина эксплуатируется в Крыму и местные сервисмены утверждают, что частенько им приходится менять прокладку ГБЦ на этих моторах по причине её прогара и последующего завоздушивания системы охлаждения. У нас из-за этого дело чуть не дошло до замены самой ГБЦ. А на модификации с турбиной сосед рассказывал случай, когда у этой турбины на его Grace потек сальник подшипника на впуске и мотор пошел в разнос примерно как тут: http://www.youtube.com/watch?v=psjG0Jj9KVo
Так что история с Солярисом для меня неудивительна. С другой стороны, H100 в целом не производит впечатление "сыплющейся" телеги. Есть болячки и серьезные, но даже с ними эксплуатация этого автомобиля экономически оправдана. Правда, при этом по комфорту этот автобус сливает Калине полностью (иномарка тоже мне) Короче говоря, не нужно обманываться по поводу шильдиков. Ни один шильдик в наше время не дает 100% гарантий, даже Тойота. И проколы порой бывают весьма серьезными, а не по мелочам, как, скажем, в первых Калинах. Ну, возможно, премиум-бренды чего-то там могут гарантировать - не знаю.

Вообще же корейцы производят впечатление очень усердных, но консервативных и не слишком креативных копировальщиков, в основном, с японцев. Последние сами во многом консерваторы и копировальщики, но у них есть технологический креатив. При этом, похоже, и те и другие устали и стали сдавать позиции. Хотя, вроде бы, по абсолютным показателям качество растет у всех (а Hyundai даже делает на этом акцент), у американцев оно, как ни удивительно, растет быстрее.
Старый 04.07.2011, 18:03   #7
кросафчеГ

Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Ндя-я-а-а-а... Раньше вся страна покупала ФФ2, теперь в очереди за Солярисом стоит

aerodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:40   #8
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
На хэтче меня поразило заднее стекло. Обзора никакого вообще. На легковой машине овладевать навыком парковки по боковым зеркалам, как на грузовике?
Старый 04.07.2011, 19:48   #9
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
На хэтче меня поразило заднее стекло.
Стекло как стекло. Хетчей уже пару штук видел - приятно смотрятся,мне понравились. Внутри не сидел,но не думаю что там обзор будет кардинально отличатся от нашего хетча с подголовниками задними.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:18   #10
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Leo, а ты сядь, узнаешь.
Старый 04.07.2011, 20:54   #11
кросафчеГ

Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Цитата:
На хэтче меня поразило заднее стекло. Обзора никакого вообще. На легковой машине овладевать навыком парковки по боковым зеркалам, как на грузовике?
Чючюндрик, всё дело в мастерстве. Ты же сам кидал ссылку http://mudaki.info/Парковочное-видео/ И ежели оно автомудло полное, купившее права, то и размер стекла не спасет. Я когда учился вождению, мой инструктор вообще зеркало заднего вида отворачивал от меня. Учись, мол, по боковым. Я нервничал, психовал, но что делать? А когда сел за руль Ижа-каблука, потом на Газель с кунгом, вспомнил добрым словом его не раз. Я и жену заставляю смотреть в боковые. И паркуюсь задом, головой не кручу никогда. И вообще считаю, что зеркало заднего вида нужно, что бы женщины могли поспать подольше, а в пробках, чтобы время зря не терять, накраситься.
Такой вот я офигенный пацан. Вы рады, что меня знаете?

aerodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:27   #12
Заблокирован

Цитата:
а ты сядь,
Чючюндрик, типун тебе на (писюн ЗЧЕРКНУТО) язык. Что за пожелания в сугубо технической теме???

Добавлено через 14 минут 22 секунды

Цитата:
Сообщение от aerodim Посмотреть сообщение
Такой вот я офигенный пацан. Вы рады, что меня знаете?
aerodim, только что дочитал до конца твое сообщение.
Скажу за себя - я рад!!!
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:09   #13
Завсегдатай

У меня на прошлой калине зеркало заднего вида отвалилось, новое я не купила, так и научилась ездить по боковым, головой не кручу. Тоже очень собой горжусь. Так и продала ее без зеркала. А на новой совсем туда не заглядываю - отвыкла за 2 года. Ребенок, рядом сидя, отворачивает к себе и контролирует обстановку сзади.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:43   #14
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
У меня на прошлой калине зеркало заднего вида отвалилось, новое я не купила, так и научилась ездить по боковым, головой не кручу. Тоже очень собой горжусь. Так и продала ее без зеркала. А на новой совсем туда не заглядываю - отвыкла за 2 года. Ребенок, рядом сидя, отворачивает к себе и контролирует обстановку сзади.
вы опасны
Старый 27.03.2012, 16:07   #15
Завсегдатай

Отправить сообщение для Urikadze с помощью ICQ Отправить сообщение для Urikadze с помощью Skype™
Еще кто с солярисами лично общался? Как машино?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск