На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 18:01   #16
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Шумка на Шансе ваще улёт..похоже что её вобще там нет
Ну а как ещё достигать демпинговых цен, как не выкидыванием ставших уже стандартом де-факто оборудованием? Нет подушек, нет шумки, нет того, нет сего... Вообще ничего нет, кроме колёс, дохлого движка и руля.
Если Калину так "обеднить", то она дешевле должна стоить, чем этот Шанс.
Старый 12.12.2009, 19:36   #17
Старожил

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вообще ничего нет, кроме колёс, дохлого движка и руля.
Зато появился шанс приобрести наконец то машинко, даже если ты не хотел
Надо было назвать - "Последний шанс".

Последний раз редактировалось Umaxa; 12.12.2009 в 19:47.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 05:45   #18
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ну тогда читай!
а чего там читать, или бы решил, что я оспариваю то лицензионное соглашение? ...я тебе про Daewoo Lanos

Последний раз редактировалось asswe; 13.12.2009 в 05:51.
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 08:05   #19
Ветеран

asswe, так когда он покупал этот Дэу Ланос? Давно?
Старый 13.12.2009, 08:40   #20
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
года 3 назад
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:12   #21
Весёлый ПенсионЕр

Chevrolet Lanos будет продаваться в России под маркой Chance

Компания "Квингруп" во вторник объявила о том, что теперь автомобили Chevrolet Lanos, собираемые на украинском заводе "ЗАЗ", в России будут продаваться под новой маркой Chance. Эксклюзивным дистрибьютором этой модели на российском рынке станет компания "Квингруп". http://auto.lenta.ru/news/2009/07/07/chance/

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:57   #22
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Специально для отсидевших будет выпускатся ШансОН
Старый 08.04.2010, 18:33   #23
Завсегдатай

Чючюндрик, ну а что, тоже мобиль, и получается тож прямой конкурент. И надо надеяться что такая конкуренция-таки подстегнет вазовцев к разумному творчеству или разумной ценовой политике. Но хоть это и конкурент, однако же по сравнению с калиной или приорой не думаю что на голову выше по надежности, скорей наоборот и запчасти-то забугорные выходит, както так
Vangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:24   #24
Чючюндрик

Vangel, я недавно ремонтировал Сенс. Гордый владелец иномарки объяснял мне, что вазомашины и в подметки не годятся этой машине. Все-таки иномарка! Я ему говорю, что да, конечно иномарка: двигатель Мелитопольского завода, дроссельный узел сделан в Димитровграде, модуль зажигания в Москве, РХХ в Калуге, датчик дроссельной заслонки в Курске...
Старый 08.04.2010, 19:31   #25
Завсегдатай

А про ожидание запчастей украинских он не говорил? Кароч дорого и долго. А ломается не реже вазов.
Vangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:30   #26
Чючюндрик

Она у него битая была. Сколько кузовной ремонт ему стоил, не знаю. Но комплект из 4 задних фонарей про-спорт с его слов обошелся в 8 тыс. Не знаю, врет ли, но я такое фуфло и за 500 руб. не купил бы.
Старый 09.04.2010, 23:45   #27
Горец

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
двигатель Мелитопольского завода, дроссельный узел сделан в Димитровграде, модуль зажигания в Москве, РХХ в Калуге, датчик дроссельной заслонки в Курске...
Ну и зачем ты человеку настроение испортил?
Старый 10.04.2010, 00:00   #28
кросафчеГ

Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Властар Посмотреть сообщение
настроение испортил?
Какое нафик настроение? Как он пацанам в глаза смотреть буит? А смысл всей жизни - плюнуть на ТАЗ и сделать его на светофоре? А давняя мечта породнится с кайеноводами, одним ведь миром ЗАПАДНОГО автопрома мазаны... А шурша дорогими покрышками "Матадор" лихо подкатить к крыльцу общаги педучилища, чтобы у девчёнок глаза зажглись?
А ты про настроение. Тута Вселенский облом случился, а ты про настроение....калиновод несчастный...или счастливый?!!?!!

aerodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:10   #29
Весёлый ПенсионЕр

Нифига не переварил стока буковок
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:49   #30
Супермодератор

В общем попал этот Заз шанс ко мне на ремонт. Жалобы были на не эффективные задние тормоза и двигатель едва едва запускался, очень долго крутил при этом.

Проблемой тормозов оказалось завоздушивание системы. Прокачали и все как бы прошло, даже штуцера открутились легко относительно, но меня поразил тот факт, что на машине без АБС нет регулятора давления задних тормозов. Стал разбираться, нашел 2 клапана ограничения давления на задние колеса установленные на главном тормозном цилиндре и все. Т.е. клапана не дают задним колесам срываться в юз но эффективность тормозов никак не зависит от нагрузки на заднюю ось. Весьма убогая система, которая сильно проигрывает вазовской (при условии нормальной регулировки регулятора давления).
Двигатель МеМЗ. Набор датчиков почти весь от старых инжекторов ВАЗа, образца года эдак 2004. ДМРВ отсутствует, его заменили на датчик абсолютного давления. Контроллер "Микас 11", легко относительно поддается диагностике. Топливная система тоже построена на основе вазовской, но топливные трубки мне показались меньше по диаметру, что конкретно в этой машине и оказалось проблемой. Была забита эластичная трубка слива лишнего топлива от двигателя, что вызывало высокое давление топлива со всеми вытекающими последствиями.

Честно говоря общие впечатления по большей части не приятные. На машине 2007 года выпуска коррозия очень сильная. Светотехника слабая (катались ночью проверяя работу двигателя), шумка почти полностью отсутствует. Для доступа к бензонасосу надо полностью снять заднее сиденье. Посадка за рулем какая то низкая. Вот такой он Шанс от ЗАЗ. Печально, машина могла бы быть и гораздо лучше.

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск