На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2012, 21:16   #1
Paparazzi

Lada Kalina 2

Думаю, что ПОРА, господа-товарищи калиноводы!
ИТАК,

Три мировые премьеры и еще 13 серийных и перспективных моделей представляет АВТОВАЗ на стенде LADA в «Крокус-Экспо». Вместе с премьерами – концепт-каром, вторым поколением LADA Kalina и электромобилем EL LADA, посетители ММАС-2012 увидят две модификации последней новинки АВТОВАЗа LADA Largus, «люксовую» LADA Granta с «автоматом» и «гражданскую» версию LADA Granta Sport.

Центральный экспонат – концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива МАТТИНА: квинтэссенция ДНК нового стиля LADA.

Еще одна мировая премьера АВТОВАЗа – обновленная LADA Kalina, старт продаж которой в 2013 году. Второе поколение LADA Kalina отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового силового агрегата и подвески с оригинальными настройками. Эти преимущества свидетельствуют о высоком уровне потребительских свойств автомобиля. Второе поколение LADA Kalina – это простая и понятная, стильная и комфортная машина.

Впервые в истории АВТОВАЗа – серийный электромобиль EL LADA: первая партия машин станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время. EL LADA базируется на LADA Kalina, способна разгоняться до 130 км/час, запас хода 150 км, подзарядка от бытовой сети – 8 часов.

LADA Largus – в двух модификациях: универсал и фургон (два места плюс грузовой отсек в 2,5 кубометра). А партнер АВТОВАЗа ООО «Супер-Авто Холдинг» также продемонстрирует на стенде универсал LADA Largus в комплектации «такси». Этот автомобиль оснащен радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и, конечно, опознавательными знаками. Продажи LADA Largus стартовали чуть больше месяца назад, а уже сегодня АВТОВАЗ реализовал несколько тысяч этих машин, а потребительский спрос существенно превышает производственные возможности производства. Успех не случаен: у автомобиля нет аналогов в России, это самый доступный 7-местный универсал, где даже высокие пассажиры комфортно располагаются и за рулем, и в третьем ряде сидений.

Тем, кто любит активный стиль вождения, АВТОВАЗ представляет «гражданскую» версию LADA Granta Sport – автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией LADA Sport. Особенности – оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч. Мелкосерийная LADA Granta Sport на стенде стоит рядом с болидом LADA Granta Touring, он подготовлен специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе «Туринг».

Также АВТОВАЗ представляет новый бестселлер – «люксовую» LADA Granta с «автоматом». Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней – мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности. (с) пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ"

Очень жду "нью дженерейшн"! Учитывая слухи, окружающие его появление, согласно которым ВАЗовцы считают Калину-2 своей, возможно, лебединой песней (не исключено, что она станет последним автомобилем, созданным полностью своими силами, без участия новых хозяев партнёров по альянсу) и намерены сделать из неё "Совсем Приличный Автомобиль", хочется надеяться, что грядущая премьера нас не разочарует!

Постим сюда всё, что знаем о новой Калинке, что хотим узнать и вообще, всячески выражаем своё отношение к проекту!

YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 08:50   #2
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Раздельная оптика, не как на Гранте, это хорошо. Задние фонари тоже лучше смотрятся. Остальное непонятно, что там есть. На картинке не видно.
Старый 24.08.2012, 10:14   #3
Paparazzi

Чючюндрик, это вообще пока только т.н. "рендеры", хоть и довольно поздние
Поглядим, что покажут живьём. Особенно меня интересует, что с салоном сделают, говорят, он будет абсолютно другой, относительно нынешней Калины.
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:33   #4
Чючюндрик

Если сохранится хранцузская тенденция к максимальному удешевлению, то лучше салон пусть останется прежним. Как-то не прельщает закрывать дверь за половую щель в обивке вместо ручки, как на производных Логана.
Старый 24.08.2012, 10:41   #5
Свой человек

хорошо было бы, что бы новый силовой агрегат, не содержал болячки старых
denik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:49   #6
Чючюндрик

denik, какие именно болячки?
Старый 24.08.2012, 11:03   #7
Свой человек

хотя бы - опорник в узле грм, (16 кл).
и норматив авто ваза по угару масла 700 гр на 1000 км. тоже ни в какие ворота (и это на гарантийном авто).
Старый 24.08.2012, 11:07   #8
Завсегдатай

у иномарок вообще 1000 мл на 1000км
_VanDal_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:14   #9
Свой человек

_VanDal_, ну у них и объем двигателя не 1.4.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

это мое мнение, но мне кажется при таком угаре масла катализатор помрет почти сразу как только гарантия закончиться..

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

забыл еще написать, про завоздушивание системы охлаждения, то же стоилобы проработать.
я когда ездил на 2109 думал пробка на расширительном бачке нужна только для того что бы тосол из него не выплескивался.
Старый 24.08.2012, 11:41   #10
Супермодератор

Внесу и я свои 5 копеек. Автомобиль смотрится интересно.
На мой взгляд дефектов конструктивных не так уж и много. Мне бы хотелось, что бы автомобиль калина 2 сохранил преимущества калины 1. Т.е. ремонтопригодность, простоту конструкции, приспособленность к российским условиям и т.п.

А заводу бы пожелал работать в первую очередь над комфортом, во вторую над качеством в мелочах. Что бы кузова лучше сопротивлялись коррозии, что бы стаканы на кузове не гнуло, что бы не прикипали резьбовые соединения и т.п.

Что касается завоздушивания системы охлаждения, то исправный двигатель не склонен к завоздушиванию. Важно что бы только термостат полностью открывался при удалении воздушной пробки

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:03   #11
Чючюндрик

Цитата:
Сообщение от denik Посмотреть сообщение
хотя бы - опорник в узле грм, (16 кл).
Вопрос качества комплектующих, но никак не особенность конструкции двигателя.
Цитата:
и норматив авто ваза по угару масла 700 гр на 1000 км. тоже ни в какие ворота
У меня никогда не было угара масла на вазовских движках. Ни грамма не доливал между заменами. Надо просто содержать двигатель в исправности.

А вот воющая коробка - это проблема. Считаю, что стоит разобраться с этой проблемой и еще заменить привод переключения передач на тросовый.
Старый 24.08.2012, 14:33   #12
Старожил

Цена ещё повысится , наверняка . И объективных причин постоянного повышения цен , кроме того , что обыватели охотно берут кредиты , я не вижу .

Что не сбылось - нанесено пунктиром
Все, что сбылось - сплошной чертой.
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:40   #13
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Надо просто содержать двигатель в исправности.
не совсем понял, что имелось ввиду?

если он с новья масло жрет, от замены до замены 3-4 литра, надо самому хозяину переделать шпг. и не мучить оф. диллера, вы наверное это хотели сказать?
Старый 24.08.2012, 15:19   #14
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
А вот воющая коробка - это проблема. Считаю, что стоит разобраться с этой проблемой и еще заменить привод переключения передач на тросовый.

С осени обещают уже серийные машины калины и гранты с тросовым приводом и малошумной КПП

Цитата:
если он с новья масло жрет, от замены до замены 3-4 литра, надо самому хозяину переделать шпг. и не мучить оф. диллера, вы наверное это хотели сказать?
Какая разница как устранить проблему?

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:37   #15
Свой человек

Viktor1111,
разница в деньгах, гарантия бесплатно, самому за деньги.
тока по гарантии не делают, так как по их нормативу усе в пределах допуска.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск