На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2013, 11:02   #1
Старожил

Альмера 2013, взгляд со стороны...

Пришёл утром на стоянку, ничего подозрительного не заметил, завёл мотор, приделал регик, посмотрел нет ли пуха в радиаторе под капотом...
Сдаю назад смотрю в зеркала, вижу какой-то ниссан, через пару секунд понял по заранее знакомым фарам, что не теана, а альмера...
Поскольку машина мне интересна и я без труда могу её купить в полном её "фарше", но просто не подходит по объективным ТТХ, то я естественно заглушил мотор, взял телефон, пошёл смотреть, впрочем видел уже всё, но определённые ньюансы под определённым углом надо видеть в живую, я про геометрическую проходимость)))) Сделал пару фото с уровня земли!!!
Ну что сказать, тут всё плохо, на глаз клиренс пустой машины около 140мм (нижняя точка), т.е. те машины которые я раньше критиковал типа мазды-3, круза, фокуса в общем-то тут ничем не хуже альмеры, а может при меньших габаритах, больших колёсах и электронике они даже лучше!
Касаемо салона (панели), то глядя снаружи конечно внешность кузова и отражение стекла))) накладывают отпечаток, лучше логана, примерно на уровне калины-1...
В машине МКПП и навигация...

Моё резюме, машина чисто для города, касаемо плохого покрытия на котором она якобы чувствует себя как в своей тарелке, то на дествительно больших выбоинах в дороге, которые проезжают на скорости до 10км/ч и где речи о акустическом комфорте не идёт, то она там не проедет после калины, как раз по выезду с парковки есть такая глубиной около 15см (сняли до грунта асфальт около колодца) и это в мегаполисе...
А что делать на такой машине в деревне или на даче, я ХЗ, но если ваш дом стоит прямо на трассе сойдёт...
Касаемо внешности в целом она очень достойная, поло на 2 месте, корейцы на 3м...
Колёса в арках не теряются, как корова с раздутым задом она не выглядит)))
Времени на осмотр было пару минут, поэтому ограничился главным...
tapanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:39   #2
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Даа, сзади свес просто гигантский. На шашлык-машлык на такой машине опасно ездить. А я очень люблю природу. Такая машина не для меня.
Старый 31.05.2013, 21:48   #3
Свой человек

Михалыч,то ты сильно балуваный.
Старый 01.06.2013, 05:25   #4
Старожил

Цитата:
Сообщение от Юрий С. Посмотреть сообщение
сильно балуваный
Чой та?
Старый 01.06.2013, 16:10   #5
Свой человек

Цитата:
Сообщение от tapanow Посмотреть сообщение
Чой та?
Сие мне неведомо.
Старый 14.06.2013, 12:40   #6
Старожил

Взял на тест самый упакованый вариант...
Что поразило меня сидя уже за рулём заведённой машины с кондеем, так это летящая в меня пыль из сопёл, такого я очень давно не видел, со времён жигулей(((
Руль мелкий, обзор плохой, в заднее стекло в любом случае почти ничего не видно, снятие подголовников и поворот головы ситуацию не меняют! Боковое зеркала искажают дальность...
При переключении селектора КПП по кузову проходят весьма ощутимые одёргивания со стороны трансмиссии и ДВС, обороты проседают до 500 при включеном кондее, также раздаются звуки детонации и неправильного УОЗ со стороны ДВС!!!
Удивительно, но при включении ЗХ машина без газа едет, а при отпускании тормоза на драйве начинает весьма неохотно набирать скорость и только по прямой или вниз, я это рассматриваю как плюс, т.к. снимается вероятность кого-то догнать в пробке, машина практически не катится без газа!!!
При проезде лежачих копов, пассажиров на заднем диване, очень сильно подкидывает вверх, почти как на заднем сидении ПАЗа 3205!!! По заверениям моих независимых экспертов, в моей калине ничего подобного не происходит, ход подвески и конструкция сидений значительно мягче, альмеровских... Но мягкость длинного ходя подвески калины, даёт о себе знать функциональными звуками, в то время как в альмере тишина!!!
Интенсивный разгон даётся альмере с большим трудом, калина с 80 сильным мотором набирает скорость заметно интенсивнее, но не так равномерно благодаря перерывам в тяге в момент переключения передач...
По моему скромному мнению обычный водитель делетант на альмере с АКПП будет разгоняться быстрее просто нажав газ, с МКПП всёже нужна сноровка чтобы грамотно дёрнуть альмеру, без неё будет полная лажа!!!
Если забыть о скорости разгона и нажать газ, внезапно обнаруживаешь, что уже летишь сотку в центре города, внезапно выбежавший пешеход не проблема, тормоза и сцепление с дорогой у альмеры просто убийственные, те кто не пристегнулся просто улетают с места...
Не покидает ощущение отрешённости от дороги, обзор средний, кажется что вокруг ползут букашки, а ты летишь на воздушном корабле, велика вероятность пролететь яму на высокой скорости и незаметить, что черевато повреждением подвески(((
В поворотах машина ведет себя прекрасно, гур справляется даже когда стоишь на тормозе...
В салоне был замечен лишь один сверчёк в районе переднего пасссажира или замка ремня безопасности, думаю его реально вычислить...
Если учитывать принцип работы ГТ в АКПП, то можно считать что задумчивости практически нет...
Да тяга приходит позже на колёса, да продолжает тянуть когда газ уже отпущен но без этого никак, ГТ выступает в роли "конденсатора крутящего момента", по тойже причине не возможен мгновенный кикдаун!!!
Мотор звучит очень комфортно, его приятно слушать даже на 5000об. именно столько держит АКПП когда газ в пол, не хуже БНВ))))
Увеличение размеров колёс приведёт к ухудшению и без того неважной разгонной динамики, но у тормозов запас прочности весьма существенный, поэтому увеличивать шины можно только на зиму!!!
Дном не стукнулся и ничего не задел, но габариты чувствовать сложно, хотя я катался даже на минивэне, видимо обзор решает всё!!!
Старый 14.06.2013, 17:36   #7
Супермодератор

tapanow,
тормоза там просто с системой bas, они за тебя тормозят, к их энергоемкости это не имеет никакого отношения

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:31   #8
Старожил

Если будут вопросы к пользователям заходите в профильный http://nissanalmeraclub.ru/forum/ я там каким-то невообразимым способом уже дорос до модера....
Старый 19.08.2013, 16:18   #9
Супермодератор

tapanow,
когда альмерой будешь хвастаться? какие проблемы с машиной у них там?

Старый 19.08.2013, 16:27   #10
Старожил

Viktor1111,
Проблем, которые надо решать у альмеры вагон и маленькая тележка, так что неполенись почитай, я потихоньку навожу порядок, меня можно узнать по аватару, псевдоним другой...
Пересаживаться на альмеру в мои планы не входит, предпочитаю К-2, я осознал, что универсал, который многие считают за хэтчбек это, то что мне нужно

Последний раз редактировалось tapanow; 19.08.2013 в 18:27.
Старый 19.08.2013, 17:15   #11
Супермодератор

Цитата:
Проблем, которые надо решать у альмеры вагон и маленькая тележка
Почитал бы да некогда, можно тогда хотя бы конкретные ссылки?

Старый 19.08.2013, 18:09   #12
Старожил

http://nissanalmeraclub.ru/forum/top...statki-almery/
Старый 19.08.2013, 19:08   #13
Супермодератор

tapanow,
пустотреп, что спорить о том, что практически мало кто видел и пробовал. Пусть хотя бы пол сотни накрутят, а лучше 2-3 сотни и тогда все станет ясно. Не ждите, что ваши вопросы и пожелания по машине кому то нужны.

Езжу допустим на нормальных тормозных колодках, у меня на них пробег 50-60 тыс примерно получается, у моих родственником тоже, если речь идет о вазе на мкпп, поставил точно такие же знакомому, он их за 15 тыс сносил до железки, так что дело обычно не в машине, все машины хороши
http://www.vkaline.ru/forum/showpost...postcount=2450

Последний раз редактировалось Viktor1111; 19.08.2013 в 19:11.
Старый 21.08.2013, 21:16   #14
Старожил

Я теперь "топ-манагер" и главный админ форума и все дела
Старый 21.08.2013, 21:37   #15
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Цитата:
Я теперь "топ-манагер"
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%B...B5%D1%80%D0%B0