На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Электрооборудование > Компьютерная диагностика

Результаты опроса: Заливало ли у Вас ЭБУ тосолом?
не заливало 97 61.01%
залило при пробеге до 3000 км 2 1.26%
залило при пробеге от 3000 до 15000 км 5 3.14%
залило при пробеге от 15000 до 30000 км 10 6.29%
залило при пробеге от 30000 до 45000 км 12 7.55%
залило при пробеге от 45000 до 60000 км 10 6.29%
залило при пробеге от 60000 до 75000 км 11 6.92%
залило при пробеге от 75000 до 90000 км 7 4.40%
залило при пробеге от 90000 и позже 5 3.14%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 19:24   #16
Пользователь

Какой же джентельмен заставил даму снимать торпеду? (вопрос реторический)
Уже кажется гвоорили, что торпеду не надо разбирать. Ее намного легче снимать в сборе с отопителем и всем остальным, а потом на снятой торпеде поменять радиатор печки не составляет труда. некоторые умудряются снимть за 20 минут

У меня залило мозг тосолом, да еще и на трассе в финке. ШТАТ стал писать время от времени что потеряна связь с контроллером и машина сначала дергалась а потом и совсем глохла. Снял мозг, снаружи было сухо, снля крышку - тоже сухо! нашел положение снятого контроллера, когда машина ехала. Так добрался до дома. Через границу машину пришлось толкать. Приехав домой задал вопрос на форуме и люди подсказали сорвать заклепку и снять плату с нижней крышки. Вот там то и было около 1 грамма разлотого тонким слоем тосола... Вымыт, просушен на горячей батарее, закреплен под полочкой, работает.
А тосол из бачка то и не уходил совсем...
Staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:40   #17
Местный

Отправить сообщение для Lucky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Там еще присутствует лак и какое-то время надо чтобы его растворить
лак не поможет, т.к в местах пайки его нету, да и в большинстве межплатных переходов тоже

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:21   #18
Завсегдатай

Staska, машина очень была нужна, решила помочь, думала, так будет быстрей... Кстати, про то, что торпеду можно не разбирать, слышу впервые, где же вы были 2 недели назад!
Сегодня мое счастье рухнуло! С новыми мозгами и радиатором машина опять заглохла (после двух недель беспроблемной езды).Это случилось днем, а вечером загорелся чек. Вот сижу и плачу...
Завтра поеду покупать Штат.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:24   #19
RUSалка

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
С новыми мозгами и радиатором машина опять заглохла
и больше не завелась?

"Я в реке, пускай река сама несет меня"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:08   #20
Заблокирован

Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
лак не поможет, т.к в местах пайки его нету, да и в большинстве межплатных переходов тоже
в местах пайки нетту после работ кулибиных на заводе по технологии все платы после монтажа проходят обработку лаком

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Цитата:
Staska, машина очень была нужна, решила помочь, думала, так будет быстрей... Кстати, про то, что торпеду можно не разбирать, слышу впервые, где же вы были 2 недели назад!
Сегодня мое счастье рухнуло! С новыми мозгами и радиатором машина опять заглохла (после двух недель беспроблемной езды).Это случилось днем, а вечером загорелся чек. Вот сижу и плачу...
Завтра поеду покупать Штат.
если новые мозги январь и было обучена апс,то надо было обрезать и замкнуть 9-18 провод на разъеме ИММО
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:25   #21
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
и больше не завелась?
Завестись-то завелась, но неисправность получается есть...
Цитата:
если новые мозги январь и было обучена апс,то надо было обрезать и замкнуть 9-18 провод на разъеме ИММО
мозги Бош, иммобилайзер не активирован.
Старый 28.05.2009, 00:28   #22
Старожил

Ксюша,
Покупай мозги у Чипха, если не продал.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:36   #23
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Покупай мозги у Чипха, если не продал.
Umaxa, мне их что, солить? Бош 2 недели назад новые купила.
Старый 28.05.2009, 01:01   #24
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
ЭБУ заливает почему-то лишь только у девушек
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:11   #25
Завсегдатай

asswe, Вы ошибаетесь! Никто не застрахован, если, конечно, вы мозги не перенесли в другое место.
Старый 28.05.2009, 09:02   #26
Заблокирован

Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Цитата:
Umaxa, мне их что, солить? Бош 2 недели назад новые купила.
блок можно заменить по гарантии

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Цитата:
Сообщение от asswe Посмотреть сообщение
ЭБУ заливает почему-то лишь только у девушек
менял много мозгов девушек не было не одной,больше таксистов и торгашей
Старый 29.05.2009, 00:37   #27
Завсегдатай

Цитата:
блок можно заменить по гарантии
myal1969, у меня нет уверенности в том, что дело в мозгах, скорей всего что-то накрылось, датчик какой - нибудь... Сегодня ездила целый день, все нормально, но чек горит. Купила Штат, но его оказывается должны подключать специалисты, времени не было позвонить и узнать стоимость услуги. Попытаюсь узнать завтра. Платить 500 рублей за диагностику снова мне не хочется, я уже выбросила кучу денег на все эти диагностики.
Старый 29.05.2009, 07:31   #28
Местный

Отправить сообщение для Lucky с помощью ICQ
Цитата:
в местах пайки нетту после работ кулибиных на заводе по технологии все платы после монтажа проходят обработку лаком
нуу... я не знаю откуда такая технология... не видел ни одного сотового телефина, чтоб контакты при поверхностном мантаже были покрыты лаком, ни одного ЭБУ... встречал я такое в телеках начала 90-х, когда буржуины не хотели делиться свой "технологией", толко там "тонкий слой лака" который называется компаунд, и был такой тонкий что через него некуя небыло видно что там за микруха и сколько у нее ног. А если учесть что ща нет лака из-за "кулибиных" то могу сделать вывод что в стране (нет в мире) страшный дифицит лака, и все его тырят с заводов для своих нужд... иначе почему бы ему не по брызгать плату чтоб было по "технологии"

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:31   #29
Гастарбайтер

Отправить сообщение для tominoker с помощью ICQ Отправить сообщение для tominoker с помощью Skype™
Цитата:
нуу... я не знаю откуда такая технология... не видел ни одного сотового телефина, чтоб контакты при поверхностном мантаже были покрыты лаком, ни одного ЭБУ... встречал я такое в телеках начала 90-х, когда буржуины не хотели делиться свой "технологией", толко там "тонкий слой лака" который называется компаунд, и был такой тонкий что через него некуя небыло видно что там за микруха и сколько у нее ног. А если учесть что ща нет лака из-за "кулибиных" то могу сделать вывод что в стране (нет в мире) страшный дифицит лака, и все его тырят с заводов для своих нужд... иначе почему бы ему не по брызгать плату чтоб было по "технологии"
А аа...такой вопрос а почему бы толо мозга в оргопластом не залить как в блоках наведения? и герметично и срок службы из за отсутствия влияния внешних фокторов (влажность....итд.)лет 100

tominoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:16   #30
Заблокирован

Цитата:
Вы путаете разные технологии,раньше плату опускали в емкость с лаком, сейчас все иначе вначале изготавливается плата,потом она покрывается защитным слоем(обычно зеленым) остаются только контактные площадки потом делается монтаж,проверка,а потом наносится защитный слой лака и вставляется в корпус
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск