На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Электрооборудование > Компьютерная диагностика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 18:47   #31
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Неравномерность работы на холостом (движок колбасит) и недостаток мощности на всех оборотах. Но эти признаки могут возникать еше при куче разных причин, так что все же лучший способ проверки - это снять форсунки и пролить их на стенде.
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:19   #32
Ветеран

Чючюндрик, спасибо!
Старый 25.03.2011, 16:36   #33
Завсегдатай

Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Чючюндрик тоже хочу замутить что то подобное, а то использование реле поворотов от 09 уже достало.У меня нет возможности комп поставить в гараже, да и дети боюсь мягко говоря" это не одобрят".
Меня интересует твоё мнение об использовании генератора собранного по данной схеме, взятой в интернете, не плохо было бы замутить сразу на 4 форсы.....за любое мнение буду благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg схема_простая_стенда.jpg (36.1 Кб, 61 просмотров)
Старый 25.03.2011, 19:30   #34
Чючюндрик

73 регион, на самом деле компьютерная программа, которую я использую - чистой воды понт. Клиенты смотрят с открытым ртом как мелькают цифирьки на мониторе но практически это обычный генератор импульсов и таймер выключения. Но без таймера вполне можно обойтись. Я на первых порах просто засекал на часах с секундной стрелкой время, чтобы определить производительность.
Схема твоя вполне работоспособна, сам люблю использовать эту микросхему (журнал Радио за март этого года, стр. 40). На 4 форсунки, или сделай 4 параллельных ключа, или используй более мощный транзистор, типа КТ 827 вместо КТ805. Я себе вообще полевики впаял из дохлых материнских плат.
В общем, в правильном направлении идешь.
Старый 25.03.2011, 19:42   #35
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
73 регион, на самом деле компьютерная программа, которую я использую - чистой воды понт. Клиенты смотрят с открытым ртом как мелькают цифирьки на мониторе но практически это обычный генератор импульсов и таймер выключения. Но без таймера вполне можно обойтись. Я на первых порах просто засекал на часах с секундной стрелкой время, чтобы определить производительность.
Схема твоя вполне работоспособна, сам люблю использовать эту микросхему (журнал Радио за март этого года, стр. 40). На 4 форсунки, или сделай 4 параллельных ключа, или используй более мощный транзистор, типа КТ 827 вместо КТ805. Я себе вообще полевики впаял из дохлых материнских плат.
В общем, в правильном направлении идешь.
Есть данные по производительности форсунок? Меня интересуют VAZ20734 т.ь калиновские.
Старый 25.03.2011, 19:53   #36
Чючюндрик

Точные данные не скажу. Но примерный расклад такой: на 1,5-1,6 л двигателях как правило производительность форсунок около 150 г/мин. На газелевских движках около 200 г/мин. На литровом фольксвагеновском проверял - 100 г/мин. Это при давлении 3 бара. Но ситуация, когда забиты все форсунки редкая, типа как в этой теме. Обычно же забивается одна-две и важен как раз баланс производительности. Т.е. нормальным считается разброс производительности не более 3-5%.
Старый 10.04.2011, 15:04   #37
Завсегдатай

Вот такая получилась у меня загагулина. Основа взята с фотоувеличителя (штатив) что позволило применять форсунки разной длины. Принцип простой, ставлю минзурки от детского питания 200мл и на них ставлю уголок с отверстиями для форсунок и опускаю рампу, тем самым прижимая форсы к уголку. Скобы конечно есть от калиновских форсов, можно их применить.
В качестве ёмкости для жидкости применил порошковый огнетушитель, коментарии мне кажется излишни.
Генератор прямоугольных импульсов нарыл в инете, только два транзистора убрал и поставил один кт829....схема выложена в 33 посте.
Изображения
Тип файла: jpg Фото1425.jpg (68.7 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось 73 регион; 10.04.2011 в 15:08.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:14   #38
Чючюндрик

73 регион, уголок бы лучше закрепить жестко. Я уже через это прошел, когда давлением выплевывает форсунку. Зрелище конечно феерическое, но уж больно опасное. Кроме того, некоторые иномарочные форсунки не закрепишь скобами. Да и назначение их скорее для удобности сборки, чем для фиксации форсунок.
А с кронштейном от увеличителя идея хороша
Старый 10.04.2011, 18:14   #39
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
73 регион, уголок бы лучше закрепить жестко. Я уже через это прошел, когда давлением выплевывает форсунку. Зрелище конечно феерическое, но уж больно опасное. Кроме того, некоторые иномарочные форсунки не закрепишь скобами. Да и назначение их скорее для удобности сборки, чем для фиксации форсунок.
А с кронштейном от увеличителя идея хороша
Если закрепить уголок жёстко, то получится вся конструкция на смарку, а именно регулировка в широких приделах, к которым можно отнести и размер допустим техже стеклянных колб,мензурок....назовите как вам захочется, но я думаю смысл понятен.
Твои посты я прочитал, то что форсы будут "выстреливать" с рампы без крепления в этом я и не сомневаюсь, но в данной конструкции , если форсы НЕ РОДНЫЕ КАЛИНОВСКИЕ будут вставать как бы в распор, между уголком и рампой.....это как бы основной расчёт на крепление НЕ РОДНЫХ форсов.
Возможно ты и прав, возможно я просчитался....вот по этому мне и интересно мнение форумчан.
Старый 10.04.2011, 21:16   #40
Завсегдатай

Всмотрись в конструкцию держателя форсунок на стенде Cпринт. Очень удобно и подходит для любых форс. "Барашками" зажал планку и вперед... Еще в рампу можно вкрутить переходники под японские форсы, они меньше диаметром. Во всей этой конструкции не хватает еще подстветки.
Изображения
Тип файла: jpg 215x185-images-products-forsunki-sprint1.jpg (10.0 Кб, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось oleg12345; 10.04.2011 в 21:18.
oleg12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:51   #41
Пользователь

Привет Всем! На стенде между ёмкостью под жидкость и топл. рампой стоит топл. фильтр. Пробовал мыть Винсом потом решил использовать сольвент. Сольвент моет прекрасно и недорогой, но в стаканы наливается мутный "апельсиновый сок"! На Винсе такого не наблюдается! Вопрос: мутная жидкость может быть есть результат разложения топл. фильтра? Может следует убрать фильтр? И ещё: читал где-то, что сольвент разбавляют растворителем. Вопрос в каких пропорциях, каким и нужно-ли это?
B.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:14   #42
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от B.V. Посмотреть сообщение
Привет Всем! На стенде между ёмкостью под жидкость и топл. рампой стоит топл. фильтр. Пробовал мыть Винсом потом решил использовать сольвент. Сольвент моет прекрасно и недорогой, но в стаканы наливается мутный "апельсиновый сок"! На Винсе такого не наблюдается! Вопрос: мутная жидкость может быть есть результат разложения топл. фильтра? Может следует убрать фильтр? И ещё: читал где-то, что сольвент разбавляют растворителем. Вопрос в каких пропорциях, каким и нужно-ли это?
Если есть желание, сольвент+растворитель646 в соотношении 50 на 50.Обычно такую термоядерную смесь применяют, если нужно как бы отмочить форсы, но для этих целей прекрасно подходит раскоксовыватель Лавр. По поводу влияния Винса на топливный....интересно, тогда почему Лавр не влияет так на фильтр, а он ведь гораздо эффективнее и агрессивней Винса.

Последний раз редактировалось 73 регион; 10.04.2011 в 22:58.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:37   #43
Чючюндрик

73 регион, у меня первая конструкция была как у тебя. Но когда мне стрельнувшая фордовская форсунка раскидала бутылки, я переделал стенд (если ты всю тему читал, то увидел это). Вернее я тот первый переделанный стенд продал, а сделал другой. Завтра сфоткаю. Но и он меня не очень удовлетворяет, хочу сделать третью версию, учитывая все недостатки предыдущих.
Старый 11.04.2011, 07:35   #44
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 73 регион Посмотреть сообщение
По поводу влияния Винса на топливный....интересно, тогда почему Лавр не влияет так на фильтр, а он ведь гораздо эффективнее и агрессивней Винса.
Винс как раз не влияет! При пользовании сольвентом стаканы наполняются какой-то мутной жижей! Потом пробовал без фильтра и жидкость стала прозрачной! Получается сольвент растворяет элемент фильтра?
B.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:07   #45
Чючюндрик

B.V., элементы фильтра - железный корпус, бумага и клей. Вряд ли там что-то кроме клея может растворяться. Если только фильтр не б/у и не вымываются прошлые отложения.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск