На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Электрооборудование > Компьютерная диагностика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2017, 17:59   #1
Завсегдатай

Отправить сообщение для Butyafka с помощью Skype™
Диагностика

Всех приветствую, у меня косяк следующий, обо всём по порядку:

1. Начало проблемы.
С неделю назад выскочил чек, ошибка была следующая - p1701 Цепь питания неисправна. Эта ошибка относится к работе АКПП, так как по мануалу с этой ошибкой АКПП в аварию не уходит продолжил кататься дальше так как пока некогда было заниматься, причём что интересно ошибка вылезает при запуске двигателя, как завелся ошибку сбросил и все она не появляется пока не заглушишь двигатель. Появляется всегда при запуске на холодную или горячую, сбрасываешь также и на холодную и на горячую пока не заглушишь повторно она не появляется. На работе АКПП по ощущениям вообще никак не сказалось.

Теперь далее:
2. В четверг вечером вышел с работы завел машину, темно свет включён сижу прогреваюсь, с момента запуска двигателя прошло около минуты, ошибку которая выскочила уже привычно сбросил нажатием кнопки на БК ШТАТ. Так вот примерно спустя минуту после запуска машина глохнет и все гаснет кроме салонного света и ММС. На поворот ключа ноль реакции то есть полный ноль так если бы машина стояла вовсе без ключа. На самой приборной панели при этом отображается символ открытой двери когда я открыл дверь. Еще оказалось что полностью работает штатная сигнализация и аварийка, открывание пятой двери. Значит полез смотреть предохранители а там сгоревший F5 на 7,5 ампер. Ну воткнул запасной, поворот ключа зажигания в замке всё включается и через секунду опять бац и выключилось, понятное дело опять предохранитель, а предохранитель этот очень важный как оказалось в него следующие цепи входят:
Комбинация приборов, блок управления двигателем, электроусилитель рулевого управления, выключатель стоп-сигнала, датчик скорости, селектор управления автоматической коробкой передач, переключатель стеклоочистителя ветрового окна, реле выключателя обогрева заднего стекла, реле обогрева ветрового стекла, реле обогрева сидений, разгрузочное реле, блок управления электрооборудованием кузова
Я так понял что КЗ у меня где-то, ну делать нечего вызвал эвакуатор и домой машину привез, живу за городом.
Начал уже в субботу разбираться, раскидал половину морды чтобы до косы добраться тесноватенько там конечно.
В итоге видимо где то что то пошевелил КЗ зараза ушло это плохо.
Так как в цепи присутсвуют блоки АКПП решил их посмотреть, снял блок управления АКПП он сильно пахнет чем то горелым но на вид целый, например эбу вообще не воняет. Сама проводка при визуальном осмотре в подкапотном пространстве вся целая. Все разборки сборки соединений и разъемов проводил со снятыми клеммами АКБ.
Решил попробовать завести так как предохранитель не перегорает. Машина завелась с пятого раза причем первые три тупо крутит стартер и ничего не происходило, с четвертого появились вспышки, с пятого нормально заработало. Далее подключил сканер диагностический он само собой мне ошибку p1701 выдал и при попытки влезть в раздел АБС на приборной панели загорелась неисправность АБС ЕСП итд. В свойствах абс пишет нету связи с СУД ошибка U1701.
Самое забавное что акпп стала везти себя после этого странно при переводе селекторов идут гидравлические удары как будто блок управления АКПП отключен хотя он подключён. В разделе Подушек безопасности появилась информация что нет связи с приборной панелью, её сбросил большее не появлялась. При сбросе и инициализации ЭБУ при попытке завести машину, бензонасос стал циклично включаться и выключаться с частотой раз в секунду. Выключил зажигание подождал секунд 5 включил глюк с бензонасосом ушел машина завелась.
Периодически на диагностическом тестере когда находишься в разделе ЭБУ двигателя появляется "Нет связи" и сразу восстанавливается.
В общем не знаю что это глюки проводки или контролер подыхает или комплексно. Буду разбираться если идеи есть пишите. Машина если что Калина2 пробег 124000тыс. до этого момента как часы работала.
Butyafka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск