На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Двигатели, система охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, система выпуска отработавших газов.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2017, 14:47   #1
Пользователь

То есть,то не есть.

Прочитав все темы ,ну или почти все,в данном разделе. Не нашел свою проблему моей машины. А дело вот в чем. Калина седан ,исполнения 2010 г с движкой 1,6 8 кл и пробегом 37т. с копейками (машина у меня с новья). Контролер Бош какой-то эксперементальный экземпляр бл....ин,при подключении диагностики система контролер не видит х.з.почему. В прошлом году было поменянно :фильтры ,свечи,радиатор и помпа,но последние к делу не относяться- это так для полноты картины. Читайте вводную. Автомобиль периодически выносит мозг своему владельцу т.е. мне с заводкой ,можно тупо проездить тыщь 5 ть все будет путем обороты не плавают заводиться без газа(в прошлом году снимал воздушную заслонку чистил ,мыл,датчики тоже ,спец средствами,фильтры менял ,хомуты тянул- прошла аказия (было в начале весны 2016). Больших перегонов машина не видит ,езда по городу без пробок(город не большой),но черт меня дернул,а точнее нужда отправиться в деревню за картошкой 360 км в оба конца,в деревне не буксовал не офрадил и фигуркой не занимался. Туда ехал педальку топтал (троссовая) нещадно(позже пришло письмо счастья ), но заводилась она отлично,обороты не плавали ,а вот в деревне при очередной заводке прозвенел звоночек,завестись без газа не захотела, примерно кил через 80 остановка на пописять ,покурить,завел обороты не плавают,до дома доехал ,на проходной заглушил,что-бы значить багажник открыть -для досмотра,завел таже песня бл...ть с оборотами. Пол месяца езды через десятый ,то есть, то не есть. Но позже при очередной заправке касяк исчез ,как и появился сам по себе ,полтергейст наверное. Тосол не жрет, выхлоп не сладкий и не вонючий.Пол года все было окейно На медни такая-же петрушка. Машина стоит в гараже,в морозы заводилась прекрасно,заводилась прогревалась. В основном на машине ездиет жена ей нужнее -детей в школу,по кружкам,да и магазин мне с ней ни ездить. Морозы поутихли ,я с утра в гараж(живу в частном секторе)завожу ан нет без газа ни в какую. Завел обороты не плавают,шланг на трубу и под ворота) калитку гаражную на замок,сам на работу пешком,ибо не далеко,но не суть. Вечером интересуюсь у благоверной ,че за х...ня с машиной опять ,Она говорит вчера вечером не завелась без акселератора Ладно в субботу покатаюсь посмотрю. При заводке с утра в субботу:завелась как девочка институтка,правда подтянул два хомута на гофре,прогрел малясь и в путь,пробеги по городу меньше 5-ти км,заглушил минут через 15-ть заводить-ПАПА,без газа хренушки, еще один пробег до магазина ,машина не успела остыть завожу отлично,еще один без газа нет,тут-же глушу завожу нет опять серия нет,еще раз х...й, нажал на газ волшебно завелась обороты не плавают. Ладно приехал домой заглушил без газа не завел,завел с газом и обороты мать чесная 300-950,обычно 500-850. В гараж заехал обороты в стойло встали 850. ЧЕ ЗА Х,,,,НЯ С МОЕЙ ТАЧКОЙ. Слепо менять датчики не хочу,контролер живет сновья под бордачком. Машин карбюраторных была тьма у меня все практически дрова ,но я выстонавливал. Да и есть у меня для хоз поездок мородерка ИЖ ОДА Версия пикап-трансформер,карбюраторный к стати ,там все просто ,ломаться не чему . Была у меня мысля калину с инжа на краб переделать,все это гавно ламучее и дорогие комплектующие продать с нее на х ,как раз и окупилась бы гбц от 8ы или уж полностью двс карбюраторный. Инжектор - это для развитых стран, для нас карбюратор за глаза. Вот такой вот опус. До паники еще осталось чуть-чуть . Помогите люди добрые
Старый 05.02.2017, 15:41   #2
Супермодератор

Ром Вас,
Обычно всевозможные плавания оборотов кроются в ДПДЗ или РХХ. По хорошему диагностировать надо

Найти хорошие новые дпдз и рхх в продаже совсем не тривиальная задача

http://www.vkaline.ru/forum/showthread.php?t=8594

Последний раз редактировалось Viktor1111; 05.02.2017 в 15:45.
Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 00:24   #3
Пользователь

Решение найдено

Модераторы закрывайте тему
Старый 15.02.2017, 06:04   #4
Супермодератор

Ром Вас,
Ну так тему можно и переименовать, и можно рассказать, что за дефекты были найдены?

Старый 15.02.2017, 06:04   #5
Супермодератор

Ром Вас,
Ну так тему можно и переименовать, и можно рассказать, что за дефекты были найдены?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск