На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг Тюнинг и дополнительное оборудование.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2009, 19:07   #1
Сама доброта

Отправить сообщение для Маришка с помощью ICQ Отправить сообщение для Маришка с помощью Skype™
Радиостация

Мой муж хочет поставить себе в машину радиостанцию. Кто что знает о них, какие лучше, рабочие каналы и т.д. И вообще нужна ли она?
Старый 01.01.2009, 19:29   #2
Весёлый ПенсионЕр

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
И вообще нужна ли она?
Если он катает на дальняка то нужна ... а в городе не больше чем игрушка ... сотовый всё перекроет в разы
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:39   #3
Завсегдатай

Отправить сообщение для срок_годности с помощью ICQ Отправить сообщение для срок_годности с помощью Skype™
Хочу не совсем согласиться с последним оратором ))) и в городе полезно, даже в нашем Тольятти, очень годная штука, фуры все сообщают в канал, помогает. Сам пользуюсь, и не жалею.
По поводу сотового, так это если ты сломался и тп позвонить другу, это другое дело.

Я по глупости, в первый раз купил Алан100+, она сносно работате на трассе, в городе уже хуже всего. Во второй раз взял MegaJet3031M, говорят про нее типа, поставил и работай, остальные требуют настроек, ну эт нее мое мнение..

Остальной информации полно в сети.
Старый 02.01.2009, 07:43   #4
Насяльник

Отправить сообщение для Вжик с помощью Skype™
Маришка, года три назад задавался сам таким вопросом. в итоге решил не брать
я согласен и с Pepelac и с срок_годности
все-таки в городе он не столь нужна, а на трассе да - она можно сказать не заменима
Старый 02.01.2009, 09:09   #5
Сама доброта

Отправить сообщение для Маришка с помощью ICQ Отправить сообщение для Маришка с помощью Skype™
Вопрос

Спасибки большое за ваше мнение!!!
Старый 02.01.2009, 13:58   #6
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
На трассе вещь незаменимая. На всех больших шоссе дальнобойщики постоянно предупреждают о засадах, авариях. В одну поездку на юг рация может окупиться. Оборотная сторона медали - дальнобои матом не ругаются, они им разговаривают. Так что, если дети или слишком нежные уши...
В городе, я считаю, что радиостанция не нужна. Фуры внутрь не пускают. Таксисты предупреждают друг друга о засадах, но среди потока заявок эту информацию трудно услышать. И из-за ограниченной дальности приема я часто не слышу что творится даже на другом краю городского района, если у передающего нет усилителя (незаконного, кстати). Вообще, радиостанция требует регистрации (хотя у нас на это менты сквозь пальцы смотрят, если только "вожжа под хвост не попадет").
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рация.jpg
Просмотров: 160
Размер:	86.5 Кб
ID:	2309  
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:29   #7
Старожил

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
хотя у нас на это менты сквозь пальцы смотрят, если только "вожжа под хвост не попадет"
В масштабах РФ вожжа у них под хвостом постоянно, так что ездить по трассе без госрегистрации при наличии внешней антенны - значит постоянно рисковать изъятием оборудования и штрафом, прецедентов масса. Но если приобретать антенну с монтажом в специализированной фирме, она же может и регистрацию провести.

Для самостоятельной регистрации следует обратиться в территориальный орган Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи. При этом может возникнуть проблема с отсутствием протокола измерений технических параметров излучений РЭС для данной станции. По сути это бюрократическая кормушка и за оформление протокола порядка 1000 руб. утечет в Ненасытную Прорву госбюджета. Почему все необходимые измерения не проводятся продавцом при оформлении разрешения на импорт - для меня загадка. Кстати, РС Беркут необходимый протокол имеют, так что за них платить не придется.

Сам станцию не ставил - запарно было бы каждый раз при въезде в гараж антенну убирать или складывать :(
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:15   #8
Чючюндрик

У нас регистрируют только в Самаре, стоит это 800 руб. и 2 поездки, для сдачи документов и получения бумажки. С новой радиостанцией привозишь просто документы, измерения не делают.
Вообще, идиотизм. Почему бы не вменить в обязонности кому-нибудь в Тольятти? Сидел бы человек, шлепал печатью, получал бы деньги. А кто, скажем в Сызрани живет? 2 рейса по 200 км в один конец делать за паршивой бумажкой? Поэтому легче менту раз в год стольник отдать.
Старый 04.01.2009, 00:16   #9
Диверсант

Цитата:
Сообщение от Igor 611 Посмотреть сообщение
В масштабах РФ вожжа у них под хвостом постоянно, так что ездить по трассе без госрегистрации при наличии внешней антенны - значит постоянно рисковать изъятием оборудования и штрафом, прецедентов масса. Но если приобретать антенну с монтажом в специализированной фирме, она же может и регистрацию провести.

Для самостоятельной регистрации следует обратиться в территориальный орган Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи. При этом может возникнуть проблема с отсутствием протокола измерений технических параметров излучений РЭС для данной станции. По сути это бюрократическая кормушка и за оформление протокола порядка 1000 руб. утечет в Ненасытную Прорву госбюджета. Почему все необходимые измерения не проводятся продавцом при оформлении разрешения на импорт - для меня загадка. Кстати, РС Беркут необходимый протокол имеют, так что за них платить не придется.

Сам станцию не ставил - запарно было бы каждый раз при въезде в гараж антенну убирать или складывать :(
И я не соглашусь с тобой, антенна не может быть поводом для придирки, плюс сотрудники гибдд и милиции не могут изъять рацию(нету у них полномочий госсвязьнадзора), плюс пусть докажут, что рация подключена, у меня она в прикуриватель втыкается...
Старый 04.01.2009, 20:56   #10
Завсегдатай

Отправить сообщение для срок_годности с помощью ICQ Отправить сообщение для срок_годности с помощью Skype™
про прикуриватель и штекер, для меня такой вариант очень удобный, рация на две машины, быстро перебросил и в путь

За год эксплуатации, встреч с гибдд из-за рации не было, так что господа, рассказывайте как отмазываться по данному поводу???
Spasatel, штекер вынул, и хочешь сказать тебе "верят"?
Я слышал что поводом для отказа в притензии может быть полностью отсоединенные провода друг от друга, типа набор из разных предметов, но не готовое к работе оборудование ))

Как и говорил Саша, ехать в Самару два раза, ради бумажки, как-то странно да и времени нет, а если оно есть то это выходные дни как у себя так и у других, вот поэтому нет данного разрешения на рацию.

Саша (Чючюндрик), на каком канале таксисты сообщают о пробках на дороге? каждый на своем канале или один какой-то?
Старый 04.01.2009, 22:32   #11
Диверсант

Цитата:
Сообщение от срок_годности Посмотреть сообщение
про прикуриватель и штекер, для меня такой вариант очень удобный, рация на две машины, быстро перебросил и в путь

За год эксплуатации, встреч с гибдд из-за рации не было, так что господа, рассказывайте как отмазываться по данному поводу???
Spasatel, штекер вынул, и хочешь сказать тебе "верят"?
Я слышал что поводом для отказа в притензии может быть полностью отсоединенные провода друг от друга, типа набор из разных предметов, но не готовое к работе оборудование ))

Как и говорил Саша, ехать в Самару два раза, ради бумажки, как-то странно да и времени нет, а если оно есть то это выходные дни как у себя так и у других, вот поэтому нет данного разрешения на рацию.

Саша (Чючюндрик), на каком канале таксисты сообщают о пробках на дороге? каждый на своем канале или один какой-то?
После встречи с гибдд (спросили лецензию) сказали снимай, я позвонил соседу в гаи и он сказал, что ни гаи ни милиция изьять оборудование не может, только по решению суда, так что ездий спокойно, в крайнем случае скажи что из такси, по закону лецензия должна быть у одного человека на рацию и он может ее передавать кому угодно, а в такси лецензия у предприятия и она храниться в фирме.
а в городе каждый на своем канале, у меня автоскан и я не парюсь по этому поводу...
Старый 05.01.2009, 03:57   #12
Старожил

Цитата:
Сообщение от Spasatel Посмотреть сообщение
антенна не может быть поводом для придирки
Я знаю. Нет причины для остановки ТС, нет полномочий для проверки и т.д. Однако останавливают, проверяют и пытаются изъять. Поэтому если время поездки критично, то возить на крыше кормушку и не иметь бумажки - не лучший выбор, по-моему. Ну а тем, кто не имеет возможности зарегистрироваться или не прочь пообщаться с ИДПС, надо учить законы, которые в данном случае на стороне нарушителя, согласен

А контор по установке станций в Тольятти нет? Они ведь и регистрацию наверняка делают.

Последний раз редактировалось Igor 611; 05.01.2009 в 04:04.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:45   #13
Чючюндрик

Цитата:
Сообщение от срок_годности Посмотреть сообщение
на каком канале таксисты сообщают о пробках на дороге? каждый на своем канале или один какой-то?
У дальнобойшиков 15 канал сетки D, амплитудная модуляция, таксисты каждый на своем. Просто люди видят "ежиков" и говорят об этом. Я тоже всегда стараюсь сообщать о засадах.

Цитата:
Сообщение от Igor 611 Посмотреть сообщение
А контор по установке станций в Тольятти нет? Они ведь и регистрацию наверняка делают.
Есть шарашки, которые сдают в аренду радиостанции и даже предлагают услуги по установке (аж целых 2 проводка подцепить), но не слышал, чтобы они и брались за оформление документов.
Один товарищ предлагал липовую лицензию за полцены, но лучше никакой, чем подделка.
Старый 05.01.2009, 17:13   #14
Завсегдатай

Igor 611, в магазине тупо бумажка висит, мол хочешь рацию зарегить, езжай туда сам и делай все сам ))))))))))))))))))

Согласен с Чючюндриком, чоб, им чела не посадить у нас, бабки бы собирали за регистрацию, или на худой конец, приезжал бы на 3 дня к нам раз в месяц.. Саша! узнай, может сам откроешь такую контору
Старый 05.01.2009, 17:18   #15
Весёлый ПенсионЕр

срок_годности, Так для инфы!!! Именно в Вашем регионе где сплош и рядом П/я. К таким станциям повышенный интерес у отдельных органов
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск