На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Результаты опроса: Какую машину в бы хотели сейчас купить?
Ладу Гранту 0 0%
Ладу Калину-2 16 66.67%
Калину-1, пока не все распродали 3 12.50%
Другую 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2013, 22:06   #181
Свой человек

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
На калине было проблематичнее выполнить маневр типа "разогнаться и вклиниться в поток". Правда, нет такого резкого старта, как на калине
Одно сплошное противоречие. Чёто я не понял сказанного...Видимо не дано...
Старый 17.06.2013, 15:39   #182
Завсегдатай

Юрий С., Попробую пояснить. На калине проще резко стартануть и быстро проехать участок протяженностью 5-10 м (например пересечь линию потока). На Гранте с автоматом это сделать сложнее, т.к. мгновенного старта не получается.

При этом, на Гранте удобнее разогнаться до 60 км/ч, не дергая ручку на коробке, контролировать поток, в который въезжаешь с прилегающей дороги, не терять времени на переключение и работу левой ногой. Так понятнее?

Пересечь поток удобнее на калине, вклиниться - на гранте. Два разных маневра))

В общем, если на калине с 8 кл. максимум ускорения приходился на промежуток 0-30 км/ч, то на Гранте с 16 кл и АКПП на 20-60 км/ч

Поездил по трассе, около 1000 км, обкатку прошел, теперь могу сказать, что обгон выполнять на этой машине удобнее, чем было на калине.
Едешь 60 км/ч за фурой, 4 скорость, обороты 1500 . Появилась возможность для обгона - давишь педаль в пол, автомат переключается на вторую, обороты 4000, машина едет резво.

Последний раз редактировалось ihtio; 17.06.2013 в 16:45.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:31   #183
Завсегдатай

Цитата:
Поездил по трассе, около 1000 км, обкатку прошел, теперь могу сказать, что обгон выполнять на этой машине удобнее, чем было на калине.
Едешь 60 км/ч за фурой, 4 скорость, обороты 1500 . Появилась возможность для обгона - давишь педаль в пол, автомат переключается на вторую, обороты 4000, машина едет резво.
А дальше, если с тапкой в пол, на третью на каких оборотах переключится, и как будет ощущаться переключение? Потери тяги или толчков нет?
Старый 18.06.2013, 09:28   #184
Завсегдатай

bes, Если тапку в пол давить переключения происходят возле отсечки, где-то на 5500 об/мин.
Если в пол-тапки то переключается на 3500

Если чуть придавливать, то на 2500

Чем сильнее давишь тапку, тем сильнее ощущаются переключения. Потери тяги как таковой нет, есть толчки на тапке в пол. И двигун хорошо слышно при этом. В общем, ощущение, как буд-то на механике, но передачи успеваешь переключать быстро и идеально работаешь парой газ-сцепление, так, что нет клевков. Не вариатор, конечно. В таком режиме "троллейбусного" разгона не получишь. При этом, если тапку в пол со светофора - будешь на второй с пробуксовкой разгоняться.

Я на механике ездил достаточно динамично, к 55 000 второе сцепление поменял)). На автомате не испытываю неудобств при динамичной езде. Единственное, что некомфортно - практически нет торможения двигателем. Переживаю за тормоза, на затяжных спусках могут диски нагреться и повести их может.

Последний раз редактировалось ihtio; 18.06.2013 в 09:37.
Старый 18.06.2013, 11:24   #185
Завсегдатай

Цитата:
Единственное, что некомфортно - практически нет торможения двигателем. Переживаю за тормоза, на затяжных спусках могут диски нагреться и повести их может.
а включение режима 1 или 2 не помогает?
Старый 18.06.2013, 12:08   #186
Завсегдатай

bes, честно - не пробовал. 1 вообще только один раз включал, когда боялся в грязь засесть на Хопре.
Старый 18.06.2013, 15:52   #187
Супермодератор

Цитата:
Единственное, что некомфортно - практически нет торможения двигателем. Переживаю за тормоза, на затяжных спусках могут диски нагреться и повести их может.

НА акпп нагрузка на тормоза всегда выше, но если есть режимы 1,2, 3 и т.п. то это как раз в первую очередь для торможения двигателем на плохом покрытии например может быть применено. То, что на гранте вообще есть такие режимы это хорошо

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:26   #188
Свой человек

кому интересно .. и не лень читать ...
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204

https://www.drive2.ru/r/lada/609617/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:14   #189
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Прочитал почти все. По опыту наблюдения за машинами, скажу, что ни одна машина так в нормальных условиях не ржавеет. Что-то подобное только получается при езде по Москве и Питеру. У нас такая ржавчина под капотом даже через 30 лет не появится. Да и вообще, ускоренные испытания по методу журнала имеют очень мало общего с реальной эксплуатацией.
Старый 23.06.2013, 08:58   #190
Супермодератор

Чючюндрик,
Еще на своей калине заметил, что часть шайб были без оцинковки, возможно тут таже история. Для удешевления сильно утонили оцинковку всевозможных кронштейнов. Субъективно как то нет уверенности в 100% объективности испытаний

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:33   #191
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Ко мне приезжал годовалый Лачетти, который живет в Питере. Там под капотом жуткая ржавчина. Причем, многие наши детали цинкуют, там же большая часть в лучшем случае вороненная, а скорее всего просто тонким слоем черной краской покрыта. Впечатление тягостное.
Старый 06.07.2013, 06:52   #192
Насяльник

Отправить сообщение для Вжик с помощью Skype™
я тоже, благо время получилось и рядом с салоном был, недавно взглянул на К2 и Гранту
внешне - передки похожи (да и как говорят К2 как раз от Гранты его унаследовала). а вот задняя часть Гранты мне не понравилась. передний бампер у К2 момент спорный - читал что камни лететь будут (слишком большие отверстия). возможно. в остальном К2 это К1
внутренне - очень понравилась торпеда. удобные регуляторы. наконец перенесли очечник (теперь над дверью водителя). бардачок момент спорный - сделали его двухярусным, маленькие отсеки, фиг знает что туда положишь (хотя я особо в бардачок мало кто клал когда-либо). ручка открывания водительской двери тоже мне кажется получше стала (раньше хлипковатая какая-то была). в остальном салон как К1
моторный отсек - ничего не изменилось как мне кажется. только АКПП добавили
на счет АКПП - прокатился на Гранте (К2 была в шоу-руме, для осмотра и аккум не рабочий). АКПП вместе с движком понравилась. машина идет хорошо, отзывчивая
да, что еще понравилось в К2 - сделали наконец-то открытие багажника с кнопок. не нужно теперь самим придумывать что-то
ну и что не понравилось так это цена. хотя тоже это вопрос спорный. кому как. лично я посмотрев что имеет К2 и посмотрев что есть на рынке - ничего её заменяемое (конкурента) не нашел. ест-нно, это имхо. как говорится - на вкус и цвет товарищей нет
Старый 06.07.2013, 09:26   #193
Старожил

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
К2 это К1
Если сравнить К-1 норму без кондея, и К-2 люкс с доп. пакетом опций и АКПП, это не небо и земля?
tapanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:55   #194
Насяльник

Отправить сообщение для Вжик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tapanow Посмотреть сообщение
Если сравнить К-1 норму без кондея, и К-2 люкс с доп. пакетом опций и АКПП, это не небо и земля?
да, небо и земля, имхо
хотя опять выскажу свое мнение - я бы взял К1 без кондея, но с АКПП, полным ЭСП, этой торпедой, приводом багажника

да, забыл написать - непонравилось тугое закрытие задних дверей. приходилось хлопать. у меня вроде понежнее

в заключении если бы была возможность, была бы цена поадекватнее, была бы адекватная политика ВАЗа (точнее маркетологов, логистов), то я бы взял К2 (как они говорят - Полный фарш)
Старый 06.07.2013, 17:19   #195
Старожил

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
я бы взял К1 без кондея, но с АКПП, полным ЭСП, этой торпедой, приводом багажника
Что-то я не понял, таких небыло и нет!!! В конце концов К-2 и была задумана, чтобы всё было и было не сырым, а уже отработано на К-1 и гранте!
tapanow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск