На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2014, 08:59   #61
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
люс, там выпускной коллектор интегрирован в голову и этим полностью закрыт вопрос с прогревом зимой.
Так же закрыт вопрос с тем, что в случае проблем с системой охлаждения шансов у двигателя нет. Мне кажется на это пошли исключительно для удобства компоновки, ибо турбину надо ставить.

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:23   #62
Старожил

Цитата:
И вообще, tapanow, открою тайну - сигнализация нужна ДЛЯ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ УГОНУ автотранспортного средства!
Ты мне ? И ещё и тайну? Специалист, блин
СИГНАЛизация это что синоним противоугонного устройства?
Сегодня это полноценное дистанционное устройство, позволяющее смотреть информацию со всевозможных датчиков, температуры ож, воздуха, напряжение сети, положение ручника, работы двигателя и т.д. и т.п., и если у двигателя есть какие-либо прихоти осуществляет их не напрягая хозяина на автомате.
tapanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:49   #63
Paparazzi

Viktor1111, вряд ли.. турбины у фольксвагена уже лет двадцать, как в ходу, а такое решение только сейчас пришло. КПД мотора растёт, "остатков" на обогрев всё меньше остаётся - вот, видимо, и дошла очередь до использования тепла выхлопа

tapanow, для особо огнеупорных, объясняю - те устройства, о которых идёт речь, называются - "ПРОТИВОУГОННЫЕ сигнализации"
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:58   #64
Супермодератор

Цитата:
Viktor1111, вряд ли.. турбины у фольксвагена уже лет двадцать, как в ходу, а такое решение только сейчас пришло. КПД мотора растёт, "остатков" на обогрев всё меньше остаётся - вот, видимо, и дошла очередь до использования тепла выхлопа
КПД то с чего растет??? Горячий газ идет по ГБЦ, каналы ГБЦ охлаждаются антифризом, тепло выносится и срабатывается на систему охлаждение. На входе в турбину температура ниже и как следствие работа на турбине меньше, чем могла бы быть.
+ особо лютую любовь европейцев к турбинам несет их налоговый кодекс. Собственно к технике вопрос мало имеет отношения. В РФ лично я бы не купил себе автомобиль с турбиной чисто из соображения чем проще, тем надежнее.

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:06   #65
ГадЁныш

кпд растёт за счёт
Увеличивая % рециркуляции, уменьшаются насосные потери.
Особенность впрыска под давлением в район свечи зажигания, можно обеспечить горение бензина при сверхбедных смесях. http://wiki.zr.ru/Непосредственный_впрыск
На мощностных режимах кпд не так значительно отличается, как на остальных, но всё же разница есть.
Старый 09.11.2014, 23:59   #66
Paparazzi

Viktor1111, это довольно распространённая точка зрения. И вполне рациональная, трудно не признать. Но я люблю всё новое, люблю приобретать и эксплуатировать современные и технически продвинутые девайсы - это далеко не только к автомобилям относится.
Хотя, это, конечно, не самоцель... но при прочих равных, я куплю более новое и сложное утройство. Хочется быть на пике прогресса, ничего не могу с собой поделать
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:24   #67
Заблокирован

отличный автомбильчик, все очень в меру и со вкусом сделано
bbpower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск