На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей > Альтернативный транспорт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2015, 09:35   #1
Пользователь

Малокубатурный семейный квадр

В начале весны начал присматривать квадроцикл для всей семьи. Главным критерием при выборе была универсальность и небольшая кубатура, т. к. в жесткую грязь я не планировал лазить, а лишь катать детей, куралесить по полям и лесам вокруг дома и пару раз в месяц выезжать на рыбалку. Углубился в интернет и наткнулся на заманчивую акцию. По условиям акции победитель получал квадрик на 5 месяц бесплатно. Так сказать длительный тест-драйв в полях. Я просто не смог пройти мимо. Зачем покупать сейчас, если можно заполучить квадр на все лето бесплатно?! Всей семьей поднапряглись, написали большой рассказ о себе и о своих планах, сделали фотки и отправили заявку.
Если честно надеялся и верил, что мы сможем победить, но менеджеры в салоне, который и проводил акцию, сказали что заявок больше сотни! Такая новость немного остудила мой пыл( И тут 29 апреля, рабочий день в разгаре, звонок. Мы победили! Я даже немного растерялся от такой новости. Я уж и надеяться перестал, а тут победа! Конечно я был рад, но вы не представляете, как были рады мои домочадцы, дети в прямом смысле танцевали и прыгали от счастья!
Уже через два дня мы забирали квадр в Ростовском салоне компании Армада. Получили на руки техническую книжку, документы, ключи и отправились домой.После того как я выехал из салона на квадрике я проехал через весь город около 30-ти км. Понравилось, что быстро привык к управлению квадроциклом, при том что до этого на квадрике не ездил, были только мотоциклы. Из минусов отметил расположение зеркал заднего вида. Они расположены близко друг другу и дают плохой обзор, в итоге я думаю их либо снять, либо что-то придумать и перенести их в нужное положение. Для удобства райдера можно было сделать именно крепления для зеркал, что б удобно было их перенести. Производитель этого не предусмотрел. В лесу, конечно, они не особо нужны, но я планирую иногда и по городу перемещаться на квадроцикле. В общем буду «колхозить».Дома изучил техкнижку. Сухие цифры и скудные данные: 150-кубовый двигатель данного квадроцикла имеет принудительное воздушное охлаждение, «тяговитый» 13 сильный двигатель который очень резво себя ведет, довольно простой карбюратор, электронное зажигание, электрический стартер ну и конечно же вариатор.
Впереди настоящий тест-драйв. Пока думаю покатать по округе и присмотреться к квадрику. Ну посмотрим как себя поведет малыш «в полях»))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.6 Кб
ID:	15115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Размер:	112.4 Кб
ID:	15116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Размер:	153.9 Кб
ID:	15117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото4.jpg
Размер:	174.0 Кб
ID:	15118  
Ivan1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:56   #2
Свой человек

Я бы тебе рекламу не заказал.
Довольно примитивно и грубо.
Старый 29.05.2015, 19:34   #3
Свой человек

Отправить сообщение для Сборщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Юрий С. Посмотреть сообщение
Я бы тебе рекламу не заказал.
Довольно примитивно и грубо.
Молодой он ишо...
Сборщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:47   #4
Супермодератор

подозревал, что спамер, но не убил

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:56   #5
Свой человек

Отправить сообщение для Сборщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Viktor1111 Посмотреть сообщение
подозревал, что спамер, но не убил
Демократично
Сборщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:21   #6
Старожил

Отправить сообщение для Varelik с помощью ICQ
Viktor1111,
http://avtomarket.ru/forum/4x4/61775/
Старый 01.06.2015, 14:42   #7
Пользователь

Халява халявой, а отрабатывать ее нужно. По условиям я гоняю на квадре, но пишу отчеты о плюсах и минусах техники на форумах. Я стараюсь вроде бренд не рекламировать, а пишу лишь о своих впечатлениях. Никакой "джинсы", если квадр окажется редкостным г***м я так и напишу, мне скрывать нечего, да и никто от меня этого не ждет.
Старый 30.06.2015, 21:55   #8
Пользователь

Малокубатурный семейный квадр продолжение..

Проехал уже больше 200км на квадре. Уже ставил его «на козла», проверял максималку, полазил в грязи и даже немного его утопил. Но обо всем этом позже. Я же еще не закончил с вводными по квадру, а как же без них, вдруг кому пригодится)
И так!
Название: Фото1.jpg
Размер:	197.4 Кб
ID:	15137
Что касается внешности, то у него вид дерзкой мухи)). По цветовой гамме имеет только два варианта - красный и черный, но как мне кажется, то можно было бы предоставить еще несколько цветов на выбор, все таки данный квадрик позиционируют как семейный! Квадр оснащён почти полным набором светотехники. Пишу «почти», потому что есть головная фара, которая дает не плохую освещаемость ночью, стоп сигнал и указатели поворотов и есть еще две нижние фары, но они, к сожалению просто для красоты, без подходящей к ним проводки! Но при желании все установить можно и самому. Что меня насторожило так это то, что проводка к световым приборам не совсем правильно продумана. Она расположена под крыльями, что может со временем привести к замыканию и поломке, ее необходимо, по моему мнению, спрятать под сидение, но это можно сделать и самому при чем без особых усилий! А так же, звуковым сигналом, который откровенно сказать низкого качества, который может издавать только хриплые звуки, но в лесу я думаю, он вообще не нужен если кто и решит его оставить, то мой совет поднять его как можно выше так как он расположен, слишком низко и из-за этого у меня не возникало желания перебираться в брод!
Название: Фото2.jpg
Размер:	188.9 Кб
ID:	15138
Что бы придать квадру нотку практичности, производитель оснастил его задним и передним багажником, который способен перевозить по 20 кг груза. Пишу 20кг, потому что сам проверял!
Название: Фото3.jpg
Размер:	121.8 Кб
ID:	15139
Один взгляд на приборную панель и она дает четкое понятие, как новичку, так и опытному райдеру. Спидометр электронный, показывает скорость, индикацию поворотов, дальнего и ближнего света и самое главное читается при любой погоде, так же имеется аварийная система! Единственно что, по моему мнению, не хватает так это розетки на 12В для подзарядки телефона или для компрессора подкачать колесо. Так же замечу, что крылья, уже колесной базы и если райдер заедет в лужу или грязь, то будет непременно грязным, здесь с решением проблемы помогут только в специализированных мастерских.
Название: Фото4.jpg
Размер:	122.9 Кб
ID:	15140
[Механизм выбора режимов трансмиссии сначала ввел в ступор, но оказывается надо было лишь немного разобраться. Оказывается при переключение между «F», «N» и «R» нужно немного давать газу и тогда переключение происходит легко и без усилий.
Шасси квадроцикла ArmadA ATV 150R построено по сходной концепции с утилитарными квадроциклами: короткая база, цельный маятник с цепным приводом на заднюю ось, а так же независимая передняя подвеска. Благодаря регулируемым амортизаторам с легкостью можно под себя отрегулировать жесткость, в моем случае я сразу же сделал их максимально мягкими, так как в большей степени этот квадрик для комфортной прогулки как мне кажется.
Название: Фото5.jpg
Размер:	196.6 Кб
ID:	15143
Увлекаться форсированием бродов и трясин не стоит – АрмадА ATV150R не субмарина. Скорее всего производители предполагали, что квадроцикл будет ездить в основном по укатанным грунтовым дорогам и лесным полянам вокруг разогревающейся «барбекюшницы»…
Что касается удобства, то при моем росте 180см мне вполне комфортно ездить ничего не мешает и не тесно.
Название: Фото6.jpg
Размер:	198.1 Кб
ID:	15142
Ну и под конец напишу о первых покатушках. Катаясь по роще я преодолевал подъемы и спуски, переезжал поваленные деревья и камни. Могу с уверенностью сказать, что он подойдет как для рыбалки так и для охоты, да и по домашним делам тоже вполне подойдет. В плане использования его на кроссовых трассах я, конечно, не буду преувеличивать его заслуги, но ATV 150R четко на скорости входит в повороты и даже легче чем я думал, встает на задние колеса!
Название: Фото7.jpg
Размер:	182.3 Кб
ID:	15141
Старый 03.07.2015, 13:08   #9
Пользователь

с квадрами много проблем было... даже малосильные ведут себя непредсказуемо
Tolja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:17   #10
Пользователь

В один из выходных дней.....

В один из выходных дней, не планируя ни какого гряземеса, я пригласил своего друга с семьей покататься на квадроцикле и параллельно устроить пикничок. Армада атв 150 р внешне им очень понравился, сказали, что на фото он смотрится меньше и не так привлекательно как в реале. Пока присматривали поляну для пикника я решил прокатить сына друга. И вот что я вам скажу, он был под большим впечатление. В свои 11 лет он впервые сел за руль такого транспортного средства. По габаритам он просто идеально подходил ему да и с управление он быстро разобрался и через пару км уже уверенно управлял им. Немного покатавшись мы вернулись на поляну где нас уже все ждали, но не для того что б продолжить катание, а по причине того, что резко испортилась погода и стал капать мелкий дождь. Нами было принято решение быстро собирать вещи, которые уже успели разложить, и быстро выезжать в сторону дома на авто до наступления ливня. Вот тут моя история и начинается)))
Размер:	96.1 Кб
ID:	15148
Посадив всех в авто я остался один на один со стихией. Признаюсь, было не очень весело осознавать, что добираться домой по ливню прийдется самому. Практически мгновенно я промок до нитки и торопиться уже смысла не было. Единственно о чем переживал, так это о том чтоб меня не подвел квадрик. Напомню, что у меня изначально были опасения по поводу проводки, а вернее сказать её герметичности и расположения сигнала, который был в самом нижнем месте подвески. Проехав около километра я стал чувствовать, что квадрик на поворотах стал уходить в занос и мне это очень понравилось! Я решил немного задержаться в роще и покатать пока мои друзья и домочадцы придумывают альтернативу нашему не задавшемуся отдыху)) Сумеречно, очень сильный ливень, льет как из ведра, сильный ветер и я накручиваю километры по роще. Вдруг из-за поворота на меня вылетает огромный непонятный квадр с таким же «не нормальным» как и я)))
Размер:	74.8 Кб
ID:	15149
Естественно мы остановились друг возле друга поздороваться и познакомиться. Ливень такой силы был, что мы не слышали друг друга, пришлось кричать) Каково было мое удивление, когда я рассмотрел, что квадрик этот ни что иное как Армада 150В и тут между нами сразу проскочила «братская искра»))) Я сразу поинтересовался у него не боиться ли что квадрик водой зальет, но он сказал, что даже и не думает об этом.
Хоть меня и подгоняла мысль о гостях, но не прокатиться вместе со вторым квадром я просто не мог! Хочу отметить, что хоть 150R и новая модель, но 150В ей ни в чем не уступает по проходимости и динамике, в крутые повороты заходили дрифтом, выходили со свистом)) на подъемах «кеся-меся» слякоть одна, еле поднимались, с подъемов спускались боком, крутили жучка в общем получали огромное удовольствие от такой грязеводомески.
Размер:	68.8 Кб
ID:	15150
Но, покатав примерно полчаса у меня появилось чувство, что тяга пропала. Я вдавливаю курок газа, а квадр не едет. Думаю, может я уже привык к скорости и в виду того что очень сильно расквасило дорогу квадр просто теряет сцепление с дорогой...
Еще немного покатав, мы разъехались по домам. Сил потратил много но «оторвался» по полной! Ехал с мыслями, что и как буду рассказывать друзьям. Расстраивало одно — пропала тяга. Решил не заморачиваться с решением этой проблемы, а пойти отдыхать с друзьями. Ну а заняться проблемой в другой день...
Размер:	60.1 Кб
ID:	15151
Старый 15.07.2015, 20:04   #11
Пользователь

В один из выходных....

Откладывать в долгий ящик проблему с квадриком не стал. На следующий же день взял своих домодчадцев и снова в рощу, ведь мне надо точно убедится что с квадром все в порядке. А поможет мне в этом только моя семья, так как они уже успели привыкнуть к квадрику и точно могли мне сказать потеряна тяга или нет!
Размер:	96.8 Кб
ID:	15152
Мои домочадцы-райдеры подтвердили диагноз - действительно пропала тяга( Разочарованный и без настроения стал прокручивать варианты из-за чего могло произойти такое, но при этом я ни куда не лез и ни чего не раскручивал. Решил снова прокатиться. В процессе езды я обнаружил, что регулировочный винт на курке газа вкручен, а контргайка болтается. Я сразу остановился и стал его регулировать и тут пришло полное облегчение когда я услышал настояший рёв 150Р. Отрегулировав я сразу примчал к своим с хорошей новостью, что все не так уж и плохо как казалось изначально. В тот день мы до вечера катали по роще и тот факт что квадр меня не подвел придавало мне уверенности в нем. Квадр ждало еще одно испытание!
Размер:	81.6 Кб
ID:	15153
Старый 21.07.2015, 13:11   #12
Пользователь

Спустя неделю после покатушек на квадре в ливень я решил проверить его более жестким гряземесом. С виду наша роща не такая уж и большая и тем более не такая уж непролазная, но как говорится «свинья везде грязь найдет»))) вот так и со мной получилось.
После очередного ливня уезжаю с работы на пару часиков раньше, беру с собой сынишку и в срочном порядке выезжаем в рощу. А там рай, грязи по колено и очень сыро.
Размер:	43.5 Кб
ID:	15154
Я сразу стал ему показывать трюки какие мы исполняли с атв150В, так же как и в прошлый раз я стал дрифтовать и крутиться. Если коротко, то сын был в полном восторге. Покатавшись по роще я его стал учить чувствовать квадр на скользкой дороге и у него очень даже все стало получаться. Через какое-то время он вошел в «кураж» и мне даже приходилось его притормаживать на поворотах).
Размер:	105.6 Кб
ID:	15155
Вроде все объехали и все ему показал, но возвращаясь с другого берега пруда мы проезжали мимо ручья. С виду он не глубокий, примерно до 30см и по ширине метра 3-4. Внимательно присмотрелся, увидел следы полноприводного квадра (есть у нас и такой в роще). Немного обдумав я решил взять этот ручей, что уж мне какие-то там 30 см, в общем стало мне море поколено). Оба берега ручья достаточно крутые и высотой около метра, но я с легкостью спустился, а потом добавив оборотов так же с легкостью и выбрался из него. Но мне надо как-то обратно переехать, а берег намок от брызг квадрика.
Оценив обстановку я решил перебраться на другой берег на пару метров дальше, мне показалось что там берег менее крутой. И тут случилась именно та история, которая запомнится мне на долго!,))))
Съехав с берега я так же добавил оборотов, но не тут-то было. Квадр становился почти под 90 градусов и не как не хотел выезжать. Тут я понял, что совершил ошибку с выбором обуви для покатушек. Я забыл одеть кроссовки в которых у меня хорошая устойчивость, а был я в шлепках которые залипли грязью и в них было очень скользко, и я посчитал что если квадрик будет переворачиваться я не успею убежать от него)) Сынишка стоял на берегу и приговаривал «Папа я тебе говорил не надо сюда въезжать!» да я и сам уже это понял, что не надо. Вот только что было делать. Уже был вечер, а я пол часа сидел в ручье и не мог выехать из него.
Размер:	99.3 Кб
ID:	15157
Решил развернуть квадрик на противоположный берег, мне показалось что там вроде глубина маленькая и был песок, но и тут меня ждало поражение( Я завяз по раму ни в зад ни в перед. Тапочки естественно уже порваны, босиком в таком ручье есть опасность пораниться ветками, стеклом да и вообще, мало ли что там может быть. Силы стали покидать, весь мокрый и грязный я пытаюсь его на руках вытащить, но вес, хоть и не большой, но непосильный для одного человека. В таких условиях поднять его на метровую высоту нереально. И тут откуда не возьмись появилось «чудо» по имени Дмитрий! Он проходил рядом и я попросил его о помощи, но сначала получил отказ так как он квадрик сразу не заметил, а увидел меня — грязного, сидящего на берегу ручья)) картина маслом!
Разглядев меня и всю ситуацию он сразу же стал снимать майку и обувь и без разговоров прыгнул ко мне в ручей, сынишку посадили за руль и объяснили куда и когда выруливать.
Он боялся, конечно, но вариантов у нас не было, втроем куда веселее стало ворочать квадрик. Разобравшись кто за что берется и куда пхнет мы стали одной командой, которая легко справилась с заданием за исключением того, что мы были полностью в грязи так как задние колеса нас искупали болотной вонючей черной на цвет водой, но мы вытолкали его и стали сами выбираться из ручья.
Размер:	107.9 Кб
ID:	15158
И тут внезапно квадрик стал скользить снова в ручей, я его не удержал! И мы снова стали вытаскивать его из того же положения. Спустя пару минут мы снова его вытолкали и привязали веревкой к дереву что б он не ускользнул опять))
Как выбрались на берег я не глушил двигатель. Он постоянно работал. Сели все вместе отдохнуть да пообщаться что и как, я решил проверить сигнал и тут о чудо! он работает. Пробыв почти 50 минут полностью под водой он работает, я вообще в шоке был)!
Поблагодарив от души Дмитрия мы поехали домой так как уже стало темнеть. По пути прохожие и автомобилисты смотрели на нас как ошалелые)
Но тут тоже еще не все протестировано! Мне предстояло побывать на автомойке и повторно проверить квадрик на заливание водой. На следущий день я приехал впервые на мойку. Встретили меня холодно)))) Стали плакаться какой у меня грязный квадрик, что типа им мойку вымажу.
Название: Фото5.jpg
Размер:	66.4 Кб
ID:	15159
В общем я его не стал глушить, решил что так как это эксперимент, то я лучше подстрахуюсь. Намочили как следует, намылили по полной и стоит мой красавчик весь в пене. Я уж стал переживать, ведь залили полностью и приборку и проводку с движком вместе.
Название: Фото6.jpg
Размер:	68.2 Кб
ID:	15156
Переживаний мне добавлял и сам мойщик, который впервые мыл такой аппарат, но Армада АТВ 150Р, не подвел. Грязи ровно ведро руками насобирали с него, что собрать не смогли то смыли.
Теперь стоит в гараже чистенький и ждет поездки в горы! В заключении могу сказать, что воды он не боиться!
Старый 22.07.2015, 13:16   #13
Весёлый ПенсионЕр

Китай техника очень даже не плоха .Один минус .Наши жадные барыги в РФ накручивают ценник в три-четыре раза а порой и больше . В Китае такой ширпотреб на колёсах стоит сущие копейки.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:18   #14
Пользователь

Малокубатурный квадр...

Ох уж этот 1 сентября. Предшкольная суета совершенно не давала возможности сесть за очередной отчет. А тем временем армада сломалась и я долго не мог ее реанимировать.
Но все по порядку. В начале августа у моей благоверной намечался день рождения. Мы долго думали и прикидывали как отпраздновать и где собрать многочисленных друзей.
В итоге решили, что правильнее всех позвать к нам в рощу и устроить шикарный пикник, заодно и квадрик прихватить.
Название: фото1.jpg
Размер:	74.8 Кб
ID:	15166
Настал день икс! Я пошел в гараж за квадром. Нагрузил его сумками и поехал в рощу.
Пока ехал к поляне квадр меня немного заставил задуматься о том как работает подача топлива. Мне показалось, что его стало заливать, но так как это были кратковременные сбои я решил, что на сегодня покататься нам хватит и не предал особого значения этому.
Все гости собрались, накрыли шикарную поляну рядом дымящийся мангал и у всех отличное настроение. Естественно сразу стали расспрашивать о квадрике и заняли друг за дружкой очередь катать. Первый тост и полились поздравления, детишки с квадрика не слазили просили сразу прокатить их (индия стайл, хех))).
Название: фото2.jpg
Размер:	93.7 Кб
ID:	15167
Прокатил всех, а некоторых и по два раза, но только вроде всех детей откатал как сразу взрослые набежали как саранча и забыв о том, что занимали очередь стали ссаживать меня с квадра. Но получили отказ, так как было жарко и я решил, что ему стоит немного остыть. Остывать ему точно долго не пришлось. Сразу взрослые стали катать, а после сидели и каждый делился впечатлениями которые получил. У всех один вопрос ко мне, при чем уже как я понимаю популярный: "Что за Армада такая?» "Когда она еще будет проводить акции?")))
Название: фото3.jpg
Размер:	85.3 Кб
ID:	15168
А вот самый популярный вопрос: "Нам точно дали на тест или мы купили?" В общем под впечатлениями сидели и мучали меня вопросами, а я как соловой отвечал на них. Солнце зашло и стало интересно прокатиться по ночной роще с включенной фарой. Сразу пошла вторая волна катаний так как все уже наелись шашлыка и актуальным оставался только квадрик)) Все понимали, что скоро мы будем разъезжаться и каждый старался проехать дальше по роще, что б больше прокатиться, так как азарт приходит не только во время еды, но и во время конкуренции среди желающих. Откатали все, ни одного человека не было который не прокатился бы на квадре. И вот как только пришло время собираться я решил сам прокатиться по роще, но квадрик с кнопки не завелся. Немного подождал и попробывал снова, но аккумулятор почти уже сел а он и не думает заводится. Я решил воспользоваться ручным стартером он у меня четко всегда запускал двигатель, но и он не помог. После примерно 10 раз как я его дернул вырвался шнурок!!!
Название: фото4.jpg
Размер:	60.9 Кб
ID:	15169
Тут я вообще «в осадок выпал»))) Все уже сидят в машине, а я получается ни чего не могу сделать что б запустить двигатель, вариантов 0. Решил толкать домой руками. Конечно был приятно удивлен тем, что друзья взяли инициативу на себя и сами его толкали, а я просто подсказывал куда правильнее будет. Притолкав его к гаражу я был рад одному, что хоть гости все покатались и остались довольны, а поломка эта не такая уж и серьезная просто нужно время. А время действительно понадобилось!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск