На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Тесты и сравнения автомобилей

Тесты и сравнения автомобилей Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:11   #16
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
вот только дрыгатель там made in China
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:53   #17
Завсегдатай

Отправить сообщение для Urikadze с помощью ICQ Отправить сообщение для Urikadze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от asswe Посмотреть сообщение
вот только дрыгатель там made in China
0_0 как так? Даже не кореец?
Старый 14.07.2012, 18:04   #18
Самый тысячный

Итак, вот уже 2 недели я счастливый обладатель новенького Соляриса 1,6 на автомате.
По сравнению с Калиной тишь и благодать. Никаких вибраций и сверчков. Двигатель шепчет, на холостых так вообще не слышно - заведен или нет. Подвеска по спортивному жестковата. Зато повороты пишет на ура. Автомат переключает вообще не заметно.
Садился сзади. Ну почти-почти головой в потолок (рост 184), но коленкам нормально. В хетче, кстати сзади для головы чуть больше места. Багажник огромен. Кондишен - красота. Чего еще нужно?!!
Вообщем я доволен на все 100%

цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:46   #19
Старожил

Цитата:
Сообщение от цыган Посмотреть сообщение
По сравнению с Калиной тишь и благодать. Никаких вибраций и сверчков.
Когда едешь по ровной дороге?
Почём удовольствие? По мне машина норм. движок слышал у соседа в гараже эта пять Но смущает "бедная" оптика, покупать на сегодня новый авто без ДХО и датчика света не кашерно
tapanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:09   #20
Местный

Отправить сообщение для Lucky с помощью ICQ
бери кЕтай как у меня там и то и то есть))

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:01   #21
Самый тысячный

Цитата:
Сообщение от tapanow Посмотреть сообщение
Когда едешь по ровной дороге?
Разве у нас в Росси есть ровные дороги?)))))))) Просто по трассе или по городу. По грунтовке не ездил.

Удовольствие стоит 565 тыс.руб.

Есть автосвет. Сам включается ближний при заведенном двигателе. Если поднять ручник - свет гаснет.

Последний раз редактировалось цыган; 16.07.2012 в 01:24.
Старый 16.07.2012, 08:20   #22
Старожил

Цитата:
Разве у нас в Росси есть ровные дороги?))))))))
Ну по крайней мере в НиНо они встречаются, по крайней мере я выбираю их, даже если ехать дальше, 90-100км/ч и тоже тишь и благодать, а вот когда стиральная доска тогда на нашей машине это сильней чувствуется.

Цитата:
Удовольствие стоит 565 тыс.руб.

Есть автосвет. Сам включается ближний при заведенном двигателе. Если поднять ручник - свет гаснет.
Вчера читал описание, "автосвет" что он включает в себя только две спирали ближнего в лампах Ш4? Или включает все лампы (снаружи и в салоне), как при ручном включении? Ну так 110Вт это сильно отличается от 1,1 Вт у диодов, примерно в 100 раз

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Что за кЕтай у тебя? Что там, как на будующей моей калине-2, перевёл мус в положение "А" и он как-то сам определяет, что, где и когда должно гореть?
Старый 16.07.2012, 12:55   #23
Завсегдатай

Отправить сообщение для Butyafka с помощью Skype™
У брата солярис с августа 11 года. Седан на ручке двигатель 1.6 комплектация не помню какая но вроде все есть. Пробег на текущий момент у него 20 тысяч. В сравнении с моей калиной солярис гораздо тише и в движений и на месте, эргономика водительского места мне очень понравилась все очень удобно особенно управление аудиосистемой на руле. На заднем сидении полный трындец ни он ни я не помещаемся у обоих рост 190. Сильно мешает потолок хотя с переди очень удобно. За год у него ничего не сломалось и не глючило. Единственное что он жалуется маленький бак говорит 40 литров, и очень низкий клиренс, это я тоже заметил по совместным поездкам в деревню. На самом деле очень неплохой автомобиль но как мне кажется он более городской и молодежный чтоли.
Butyafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:54   #24
Самый тысячный

Цитата:
включает в себя только две спирали ближнего
Именно так.
Чтобы включилась подсветка в салоне и габариты нужно вручную включить свет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Цитата:
Сообщение от Butyafka Посмотреть сообщение
очень низкий клиренс
клиренс по тех данным одинаковый 160мм. Но в Солярисе передный свес большой и бампер как то низковато установлен. Уже снизу о бордюр поцарапал. А задний проходит над бордюрами нормально.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

Цитата:
Ну так 110Вт это сильно отличается от 1,1 Вт у диодов, примерно в 100 раз
да и фиг с ними. пусть тратятся эти ватты. что это меняет?!!

Старый 17.07.2012, 09:47   #25
Старожил

Цитата:
Именно так.
Чтобы включилась подсветка в салоне и габариты нужно вручную включить свет.
Хорошо, что ответил, а то я сегодня присмотрелся к солярису и у него всё горело по периметру, наверно вручную включили

Цитата:
Уже снизу о бордюр поцарапал.
Обидно, я за всё время, кроме как об снег не ударялся

Цитата:
да и фиг с ними. пусть тратятся эти ватты. что это меняет?!!
Энергия идёт не туда куда надо, надо светить не на дорогу, не в стороны, а в глаза впереди идущему, а у ближнего это как побочный эффект. Выгорает без дела отражатель, а он в отличии от калины (например) и на ближний и на дальний. Перегорает спираль и надо менять лампу сразу и ближнего и дальнего, а штатные диоды расчитаны на весь срок службы авто.
(Не в обиду) Но ИМХО, те кто сегодня покупают любые новые машины (модели), на которых придётся ездить с ближним светом явно ошиблись столетием А-у-у 90-е давно прошли
Старый 17.07.2012, 13:59   #26
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lucky
Что за кЕтай у тебя? Что там, как на будующей моей калине-2, перевёл мус в положение "А" и он как-то сам определяет, что, где и когда должно гореть?
именно так. Chery M11

Старый 17.07.2012, 20:52   #27
Самый тысячный

Цитата:
Энергия идёт не туда куда надо, надо светить не на дорогу, не в стороны, а в глаза впереди идущему, а у ближнего это как побочный эффект. Выгорает без дела отражатель, а он в отличии от калины (например) и на ближний и на дальний. Перегорает спираль и надо менять лампу сразу и ближнего и дальнего, а штатные диоды расчитаны на весь срок службы авто.
(Не в обиду) Но ИМХО, те кто сегодня покупают любые новые машины (модели), на которых придётся ездить с ближним светом явно ошиблись столетием А-у-у 90-е давно прошли
По моему это парноя какая-то...подсчитывать ватты, люмены, углы падения лючей в глаза (тоже ИМХО и без обид).
Отъездил на Калине почти 4 года ничего не выгорело. У коллег на работе спросил - аналогично (альмера,камри, королла, матиз, калина, астра (фемели которая), лансер(9). Ни на одной нет ни диодов ни проблем с отражателями!!!!!!!). Специально тестю позвонил в деревню, так у него копейка 72го и семерка 03го годов - с отражателями все ОК!!!!!
Коллега (у которого была альмера) взял аутлендер(1 200 000) вот пару месяцев назад - нет диодов. Это что, все машины из 90-х?????И вообще при выборе машины смотрел на двигатель, подвеску, динамику, отзывы - все это в пределах выделенного бюджета конечно...НО ни никак не на отсутствие или наличие диодов.

Последний раз редактировалось цыган; 17.07.2012 в 21:03.
Старый 18.07.2012, 10:06   #28
Старожил

цыган, Не я всё конечно понимаю и к солярису претензий нет т.к. это не модель 12го года Но новая машина должна быть новой и сейчас есть минимальные требования к каждой новой модели, чтобы её разрешили к выпуску, наличие ДХО туда разумеется тоже входит, ещё 2 подушки кажется. Так вот эти отличительные черты (ДХО) на сегодняшний день является, ярким показателем, того новая эта модель или морально устаревшая. К томуже не обязательно диоды, это может быть и лампочка 20Вт, как на гранте и фольце-каблук.
Это иномарка и поэтому при её выборе людям совершенно пофигу какой там двигатель, динамика, подвеска и т.п., главное чтобы она соответствовала внешне сегодняшнему дню Это при выборе калины идут бесконечные
дебаты 1,4/16 виас1,6/8, а покупая дешёвую иномарку берут 1,2 и вообще не смотрят сколько лошадей и какой там крутящи момент, объясните зачем?
Если у человека 300р. в кармане и твёрдое намерение купить на них НОВУЮ иномарку

Добавлено через 11 минут 4 секунды

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Chery M11
Не нашёл коробки автомат, и этот кЕтай за такую конскую цену
Старый 18.07.2012, 19:01   #29
Самый тысячный

Цитата:
Это иномарка и поэтому при её выборе людям совершенно пофигу какой там двигатель, динамика, подвеска и т.п., главное чтобы она соответствовала внешне сегодняшнему дню Это при выборе калины идут бесконечные
дебаты 1,4/16 виас1,6/8, а покупая дешёвую иномарку берут 1,2 и вообще не смотрят сколько лошадей и какой там крутящи момент, объясните зачем?
Ну я не знаю чем и аргументировать даже...
Для меня важна мощность, способность резко ускориться при обгоне и замедлиться при опасности, энергоемкая подвеска, наличие электронных систем, хорошая шумоизоляция, вместительный багажник, наличие кондиционера....
Смысл вкладываться и тошнить в правом ряду 80км/ч с двигателем 1,2?????
Но я совершенно не хочу вникать сколько каких ватт куда идет и тд. Завел машину - все работает. Причем безпроблемно работает. Функции свои выполняет. Значит все ОК!!!
Я писал выше про коллегу что купил аутлендер, а до этого ездил на альмере. Так вот он на 5ом году эксплуатации поменял первую лампочу. А до этого все работало!!!И пофиг на технические ньюансы и то как якобы должны выглядеть современные машины.

Последний раз редактировалось цыган; 18.07.2012 в 19:03.
Старый 18.07.2012, 19:18   #30
Местный

Цитата:
за такую конскую цену
Конская цена? ГДЕ?топовая калина стоит как самый простой м11, НО в самой простой эмке есть все тоже самое(окромя навигатора) поправьте меня если не прав. А автомат обещают в 13м году. да кстати- машина существенно крупнее калины...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск